Из-зы влюбленности пропало желание учиться... - вопрос №52452

Как быть? Мне 16 лет, учусь в 9 классе. До 8 класса была отличницей, очень ответственно относилась к учебе, было стремление чего-то достич. К концу учебного года, случайно влюбилась поуши!!! Мне резко стало не до учебы… но это первое время можно понять, что так у многих. Но это уже продолжается 9 месяцев(ровно столько встречаюсь с парнем, в которого влюбленна) С пятёрок,у меня появились резко тройки!!! Сказать в краце об отношениях с парнем, то нахожусь в постоянных нервах, мы ещё с ним находимся на расстоянии(он учиться в другом городе). Мы скандалим каждый день, я часто плачу и просто не могу потом ничего учить(( Начались скандалы с мамой… Она начала говорить, что мне уже ничего никакая учеба не нужна, говорит, что не закончу 11 класс… меня это выводит ещё больше. Как мне быть?? Как мне заново настоиться на учёбу??? Я знаю, что учиться нужно, но не могу пересилить себя!!!



Дополнение автора от 14.01.11 14:36:34

Спасибо, Оксана Станиславовна. Я из России и зовут меня Валерия))

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, это великолепное чувство, чувство любви. Но настоящая любовь делает человека лучше, прекраснее. Во-первых, надо урегулировать отношения с мамой. Во-вторых, проанализируй отношения с парнем, почему у вас ссоры, скандалы. Посмотри гештальттерарию, поговори с парнем по гештальттераии. Успокойся и посмотри на свою ситуацию со стороны внешнего наблюдателя, с точки зрения мамы, парня и лучше всего, со всех этих позиций одновременно. Удачи, моя хорошая девочка. Успокойся, все нормально.

17.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я думаю, что тебе необходимо найти какое-то занятие по душе, которое бы успокоило твои нервы. Потом, закончить телефонные баталии с парнем, предложить переписываться(есть люди, которые полностью адекватны в реале, а по телефону общаться не могут. И еще, по твоему нику смею предположить, что ты из Молдовы, если это так, то я в феврале смогу проконсультировать тебя очно в Кишиневе.

С уважением, Оксана Станиславовна

14.01.11

Тогда обращайся в чат или письмом, постараюсь помочь заочно.

14.01.11

А чего с парнем скандалите? Я так понимаю, что вы видитесь редко. Есть ли смысл продолжать, вернее есть ли перспективы нормальных отношений. Раз вы в разных городах, полюбопытствуйте у парня, как он видит перспективу ваших отношений. Я мало знаю примеров перерастания такой влюбленности в нечто серьезное. Все зависит от ваших взглядов на жизнь и характера. Какое мнение у парня на учебу, пусть он поддержит Вас. Впрочем, это трезвый, рациональный подход, который вряд ли Вам под силу. У Вас сейчас ярко и мучительно горит эта звезда, завораживая и сводя с ума. Постарайтесь переболеть без осложнений. С мамой делитесь своими переживаниями. Пусть проникнется. Сразу не получится — пытайтесь снова.

Есть еще простое лекарство — влюбиться еще раз. Т.е. сменить предмет. Это иногда помогает. Через месяц забудете о своих страданиях. Только меньше слушайте подруг на эту тему. Поищите помощи у взрослых, ответственных, доброжелательных людей. Лучше — у мамы, хорошей знакомой, учителя, школьного психолога.   

18.01.11

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store