Мне не хватает внимания. - вопрос №52621

Внимание к любимой женщине, в моем понимании, — это поцелуи, обЪятия, приятные слова на ушко, комплименты, т. е. все то, благодаря чему женщина чувствует себя любимой, желанной. В наших отношениях этого практически нет. Я понимаю, что есть такие мужчины. Но почему тогда на заре отношений это было, а сейчас нет. А ведь по его словам, "у нас все хорошо". Ая очень страдаю от недостатка такого внимания. Это происходит только тогда, когда дальше следует секс. Неужели и просто так нельзя любимой женщине сказать, как она хорошо выглядит и т. д.?! Как сподвигнуть мужчину к такого рода вещам? Он прекрасно все понимает и знает, но почему-то ничего не меняется. Заранее спасибо за советы.

Ответы

Быть разнообразной и разносторонней.

15.01.11

Доброе утро. Скажите, а как вы проявляете свое внимание к мужчине? Или ждете " у моря погоды"? Девушка, кто вам сказал, что только это проявление мужского внимания? Скажите, а простая конфетка, которую он принесет или одна ромашка, или красивая открытка и т.д. — это ни есть признаки внимания? Киноиндустрия крепко навязала в наши женские головки стереотипы отношения люящего мужчины к любимой женщине. Вы своим письмом их ясно продемонстрировали. 

Ну, а теперь пара советов (правда давать их неблагодарное занятие!). И все же рискну — должны помочь.

1. Поговорите с мужчиной. Лучше в постели. а еще лучше после занятий любовью. Скажите ему, что хотите слышать комплименты, что они вас очень возбуждают. 

2. Постепенно подводите мужчину к проговариванию чувств. Лучше для этого использовать комплимент. Например. Если забудет сказать комплимент, спросите "Милый, я сегодня чудесно выгляжу или кто или где или как?". Если милый ответит на ваш вопрос типа "нормально" или "ничего" "удивитесь" и задумчиво скажите "ММММда, надо переодеваться" На его вопрос "Зачем, ты и так нормально выглядишь" парируйте  "Милый, рядом с таким мужчиной как ты, я просто обязана быть самой красивой!!" так постепенно в сознании мужа и заложите мысть о том, что его жена должна быть самой лучшей (кстати, вы готовы к этому каждодневному подвигу?), да и повысится самооценка мужа.

Удачи вам и любви. Лидия.

15.01.11

Podarenka (кстати, интересный ник — говорящий), если говорить о любви, то это принятие другого таким, каков он есть, а не "игра в...". Да, на момент формирования отношений, включается шаблон "флирта", принятый в обществе — трансформированный "любовный танец" животных. Да, все мы живем в обществе и вынуждены следовать (в той или иной мере) его шаблонам, и "конфетно-букетный период" к ним относится. Но… потом, когда начинается совместная жизнь, каждый в паре становится собой, со своим видением распределение ролей в семье и способов взаимоотношений. Вы пишите: "внимание к любимой женщине, в моем понимании… " Да, дейстительно — "в Вашем понимании". Видимо, для чего-то, Вам необходимо постоянное внешнее подтверждение отношения к Вам. Для чего, это уже дугой вопрос, для решения которого требуется другой формат (не вопросно-ответный).Ваш муж "отработал" принятый в обществе шаблон создания пары, и вернулся к своим привычным схемам взаимоотношений. Да, они у вас разные. Ваша задача (впрочем, эт задача каждого из пары), во-первых, принять стиль взаимодействия партнера, во-вторых, показать, какой бы Вы хотели стиль взаимодействия. И потом, — совместно выработать принятый в семье стиль, который будет соблюдаться и передаваться дальше детям..... 

15.01.11

Страдание от недостатка внимания — это проблема, на которую надо обратить самое пристальное внимание. И начать решать ее с помощью специалистов, если ничего не меняется и внимания по прежнему хочется от другого.

15.01.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store