Помогите разобратьсяс в себе. - вопрос №52820

Здравствуйте.

Больше  3 месяцев, у меня появилась внезапная апатия, безразличие ко всему. У меня есть следующие на данный момент проблемы: полгода как не работаю (опыта работы вообще нет, закончила с красным дипломом в 2010 году вуз), также наблюдаются непонятки в отношениях (появились сомнения, исключительно с моей стороны, по поводу моего парня, встречаемся два года, страстной любви не было, сначала дружбаплавно переходящая в теплые отношения, раньше дорожила этим человеком, помогала постоянно, стремилась улучшить отношения)). Ему 25 лет, мне 23 года, я понимаю, что бесконечно встречаться тоже невозможно, раньше я была сто процентов уверена, что именно с этим человеком хочу связать свою жизнь, теперь сомнения такого рода, как – а вдруг я ошибусь с выбором спутника жизни, а вдруг наши чувства ослабнут, а вдруг если я его оставлю, буду жалеть и все в таком роде. НО я не могу и не хочу отпускать человека из своей жизни, и мучать тоже я невправе. Раньше я могла отвлечься на что-то, сейчас эти мысли не покидают мою голову, я даже спать месяц не могла, сейчас почему-то лучше, но чувство внутренней пустоты остается, как-будто души нет, как-будто что-то сидит внутри и съедает меня изнутри. Раньше была веселым, очень позитивным человеком, заводилой компании, теперь вот такое.


Еще был момент, когда парень мне предложил выйти замуж, на 31 декабря 2010, кА КрАЗ во время этой апатии, я конечно же сказала, что сейчас не время, но и себя я не могу понять, у меня такое чувство внутри, что когда меня тянет к этому человеку, я запрещаю себе об этому думать почему-то автоматически, я так сильно не скучаю по нему, но постоянно плачу и вспоминаю первые дни отношений, не встречались три дня тоже не помогло, пустота внутри. НО я точно знаю, что такого человека как он любящего, понимающего, нежного я не найду.

Подскажите пожалуйста, что это может быть, по образованию, у меня факультет психологии, я слышала что-то о кризисе в отношениях – 2 лет,3 лет. Я всегда с детства жила в мечтах, и думала, что любовь она всегда окрыляет и не остывает, а тут как-будто все ушло на спад, как-будто мне сняли розовые очки. Жизнь стала неинтересной, пресной, я не знала что все так скучно в нашем мире.

Подскажите, пожалуйста, как вернуть былые теплые отношения? Как не потерять любимого человека? Может ли это быть последствием того, что я не могу найти работы, разочаровалась в своей профессии, и как следствие отразилось на отношениях? Как мне выйти из этого состояния?

Здравствуйте)) Все рассказанное Вами говорит о том, что Вы очень устали как физически, так и душевно. Красный диплом не дается даром. Гонка, азарт сменились вынужденным полугодовым бездействием.  Сомнения, которые потоком хлынули на Вас — результат этой смены жизнедеятельности. Вам необходимо принятьто, что все происходящее просто буфер перед новыми жизненными свершениями. Принять свое состояние, как просто передышку перед восхождением. Посмотрите, как Ваш молодой человек поддерживает Вас, как не навязываясь дает Вам силы. Все, что нужно, сделать первый шаг на пути примирения с собой (да, у меня сейчас не получается, НО это временно!!). Удачи Вам!!! Вы сильный человек и Вас ждет большой успех во всех направлениях))

16.01.11

 

Лариса просто умничка, великолепно вам ответила, осталось только добавить. Ничего удивительного нет! Вы переходите на новый этап восприятия мира. Кстати мне неоднократно приходилось наблюдать за таким интересным явлением, как синдромом отличника! Как правило у них выстроена теория учёбы, но теория жизни, которую постигают троечники, которые больше уделяют внимания миру в котором они живут нежели учёбе, совершенно отсутствует. Если проследить сложившуюся жизнь всех отличников, с которыми я учился, то она в основном сложилась трагически.  Хотя я сам был таковым, то тоже едва избежал пердряг жизни. Как правило они либо спивались, либо уходили в религию. Лидерство в жизни совсем не то лидерство, которое формируется в учебных заведениях. При том осложнения вызывают познания в психологии. Дело в том, что если они поверхностны, то только мешают человеку по жизни. Главное запомнить, что любое обучение фактически ничего не даёт! Дает только возможность работать с информацией или книгой. Но с нашим переполненным рынком информаций, более достоверную, просто невозможно отыскать, среди переливания из пустого в порожнее.<o:p></o:p>

Мой сын тоже закончил обучение на психолога. И поверьте, не знает элементарного. И не потому, что плохо учился, а потому, что для того чтобы стать настоящим психологом нужно призвание, такое желание, которое возникает только когда не можешь без этого жить.<o:p></o:p>

Если хотите продолжить, то пишите мне на письменный стол. С ув. Александр.<o:p></o:p>

16.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store