требуется помощь!! - вопрос №52921

Здравствуйте, дорогие психологи! Мне очень нужна ваша помощь.

Мне 16 лет, учусь в 9 классе. Дело в том, что с 1го класса я была очень скрытной, замкнутой, молчаливой, не знала что говорить, почти ни с кем не дружила, боялась сказать лишнего слова, наверное, боялась не угодить кому-то, не оправдать его ожидания, показаться глупой. Всё этого вуремя меня всё устраивало. Нет друзей— пофиг, со мной никто не общается — пофиг. Лишь в этом году я решила измениться. Хочу чтоб со мной общались, звали меня гулять и т.п. Но у нас уже все роли в коллективе распределены и никто не обращает на меня внимание, несмотря на мои усилия. Недавно все собирались пойти на грандиозное мероприятия, а меня даже не позвали. Знаете, обидно. Меня считают за крайнюю. Что-то принести просят меня, кого позвать просят меня, постоять на "шухере" опять же только меня. В то время как они все беззаботно развлекаются. А если я отказываюсь сделать что-то, так на меня обрушивается столько оскорблений, что вообще пропадает желание с ними находиться рядом. Я бы не сказала, что они относятся ко мне плохо. Даже наоборот, несмотря на мою замкнутость просят советов, рассказывают какие-то истории. Но относятся ко мне несерьёзно. Могут мне сказать то, что не могут сказать про тех ребят, которых уважают. Постоянно подкалывают. Дома, в кругу семьи, я веду себя свободно и никто не думает, что я в школе совсем другая. Я не скрываю это от них. просто не рассказываю. И в голове миллионы раз проигрываю разные ситуации, что я скажу своим одноклассникам, как буду себя вести. Но у меня не получается… Одноклассницы говорят, что я очень красивая, что мне нужно быть пообщительней.

Помогите избавиться от этого. Я хочу быть как все, хочу чтоб ко мне относились как ко всем. Хочу быть позитивной и дарить всем радость.Я уже точно решила, что хочу измениться, но как?

спасибо заранее)

P.S. извиняюсь, что так много написала, хотела подробнее объяснить ситуация.



Дополнение автора от 17.01.11 20:04:29

Из-за моей замкнутости и необщительности от меня всегда уходят парни. Сначала влюбляются, потом им становится со мной неинтересно. Предлагают расстаться, ну я соглашаюсь. Мне страшно, что я никогда не смогу создать семью. ну а кому со мной такой будет интересно? Говорят, многие мужчины больше ценят тихих девушек. Но я сама так не хочу. Такая жизнь мне скучна и однообразна… Иногда мне кажется, что мне и вовсе нечего сказать. Если говорю что-то, то это мне кажется глупостью. Я веду себя свободно, только когда чуть-чуть выпью… Боюсь стать алкоголичкой из-за того, что мне чаще захочется вести себя свободно, уверенно.

16.01.11
1 ответ

Ответы

Здравстуйте!

Быть как все, это значит быть в толпе, в которой вас никто не разглядит. Быть — ИНДИВИДУАЛЬНОЙ, сохраняя свою, присущую только вам естетственность- это гармония. И пока вы были естественной- вам другие были пофиг. Как только вы решили стать кем то другим, на кого то похожей- у вас появились проблемы, вам уже не пофиг.

К вам не относятся плохо- радуйтесь!

Вы красивая- радуйтесь!

Этого уже достаточно, чтобы быть счастливой в вашем возрасте. А школа- она скоро закончится.

С уважением, Рада.

17.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store