Постоянные Ссоры в отношениях. - вопрос №52924

Здравствуйте. Мы с моим человеком встречаемся 2,5 года. Мне 18 лет, ему 21.С сентября у нас пошли трудности. То какой-то период все хорошо, то начинали ссориться, много раз расставались и сходились.Меня начали посещать мысли о расставании, т.к я начала думать, что это не тот человек, с которым мне будет хорошо в браке.Но потом все ставало на свои места. Все продолжается до сих пор.Месяца 2 назад мы начали часто ссориться по мелочам. Я начала кричать на него из-за пустяков, стала нервной, и парень не  стал не таким ласковым.                                                                                                                          Месяц назад я познакомилась в контакте с парнем, мы очень хорошо общались, НО! Мы очень хотели с ним  встретиься.Это было моей ошибкой.Наверное мне не хватало мужского общения и внимания. Мой парень пришел разбираться, в итогда дело дошло до драки, он меня ударил… Я долго не хотела прощать. Но он просил прощения. умолял, говорил, что осознал, что больше никогда не ударит.Я простила. Далее все пошло также, как с сентября.Недавно, общаясь со старым знакомым в контакте, мы захотели встретиться. На что парень сказал, что ему не нужна такая девушка-шалава, которая гуляет с другими И бросил. Я названивала парню, говорила, что это из-за того, что он мало уделяет мне времени, перестал ухаживать, стал не таким ласковым, как раньше, стал очень ревнивым и совсем не разрешает общаться мне с парнями. Он приехал ко мне. В процессе разговора, он меня так достал, что несколько раз я ударила его, он не выдержал и ответил. Мы подрались опять...   Но потом  сошлись. Поговорили, решили  начать все с чистого листа. Прошла неделя. Опять ссоры, срывы. Я совсем запуталась в отношениях. Я даже незнаю, люблю его или нет… Думаю об этом  с сентября и не могу определиться. А может это привычка? Я не представляю нас в браке. Подскажите пожалуйста, как быть дальше в сложившейся ситуации??? Сама я не справлюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я конечно же не могу вам сказать любите вы его или нет, это должны знать вы сами. Обдумайте хорошенько что для вас значит этот человек? что вам в нем нравится? так же подумайте о недостатках, то есть о том, что вас в нем раздражает. Изменить его вы не в силе, но своим поведением вы напрямую влияете на его отношение к себе, от женщины много чего зависит в отношениях, она задает эмоциональный тон, если можно так выразиться… вы понимаете о чем я.

И никогда нельзя выставлять виновным кого то одного, в вашем случае парня, счастье и гармония зависят в равной степени от вас обоих. Много в чем вы его провоцируете на такое отношение. В вашем случае более эффективным было бы не прямо заявлять о недостатке внимания, ревности и т.д. Тут вам лучше было бы стать мягче, проявить женственность, парень бы почувствовал вашу нежность, деликатность, беззащитность и его поведение бы кардинально изменилось.

Зачем вам эти поиски парня в контакте? К чему вы стремились, делая это? Вы же знали хорошо, что это не улучшило бы ваши отношения ни в коем случае.  А какой реакции вы ждали от парня? Вы думали он заревнует и начнет уделять вам больше внимания и дорожить вами? Согласитесь, этого бы не случилось, вы же сами понимаете...

Судьба раз уже вас проучила, наказала, вы увидели реакцию парня, вы ему небезразличны, он ревнив, а вы его так спровоцировали. Ну и кто от этого в выиграше??? И вот результат — вы подорвали доверие к себе… но вы дальше наступили на те же грабли, не сделав вывод с этой ситуации.

Поэтому, для начала поймите что поиск других парней и прогулки со *старыми друзьями* ни к чему хорошему не приведут, вы просто потеряете своего парня.

То, что он вас ударил, это конечно же очень неприятно, но мне все таки кажется, что он не из тех, кто способен на драки с вами, эму не приятно это, он не хотел, но вы его спровоцировали и его эмоции сиграли с вами плохую шутку.

Я бы не советовала быстро принимать решение на счет этих отношений, попробуйте сначала изменить свое поведение, посмотрите на его реакцию, на его отношение к вам.

Вы говорите, что не представляете вас в браке… возможно это мимолетная мысль, поскольку вы сейчас разгневаны на него, остыньте, дайте себе и ему время.

Начните изменения из себя и увидите, как мир вокруг вас измениться.

Я в вас верю, всего вам наилучшего! Любви и понимания!

Если захотите еще что то обсудить, пишите в личку

16.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну мужчина который поднял руку на девушку уже не мужчина, скажу вам честно: он просто напросто сорвался, ваши соры, драки,… это его настоящее лицо, он по всей видимости хотел угодить вам(стать вашим идиалом) вел себя не так как в настоящей повседневной жизни. Я думаю он все еще любит вас, но не так сильно как раньше… Я считаю вам лучше разойтись.

16.01.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store