как заставить парня забыть бывшую? - вопрос №53049

Здравствуйте!

Помогите советом или просто выскажите своё мнение… очень нужно, пожалуйста.

Хочу построить серьёзные отношения с молодым человеком, но не знаю как себя вести.2 месяца назад мой парень расстался со своей девушкой. Их бурный роман длился 2 года, с яркими ссорами и эммоциональным примерениями: слёзы, слова любви и т. д. 
Теперь он мне непрерывно твердит о своих серьёзных намерениях ( мы знакомы 2 месяца,встречаемся  1 месяц). Ездили вместе отдыхать на неделю. Как мне показалось он там ко мне охладел. Он в основном там общался со своими друзьями (Мы ездили 6 человек) 
Когда я ему сказала о том, что он относится ко мне не очень тепло, он обяснил это тем, что у него что-то осталось к его бывшей девушке. И видимо от этого он иногда уходит в себя. Но ещё сказал, что ему очень хорошо со мной, но не привычно, что нет нет, но скучает по тем отношениям… и сразу в глазах такая ностальгия… понимаю, сразу отношения не забываются...
Кажется, он не очень внимателен ко мне…
Вобщем всё это задевает и не знаю как поступить: оставить его одного с его любовью или же пытаться заставить его её забыть? А как?
Инициатором наших отношений был Он… может пытается забыть старое окунувшись в новое?

Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая kuiankaem! У Вас есть какое-то СВОЕ отношение к этому парню? Вы ХОТИТЕ продолжать с ним отношения, они Вам что-то дают, зачем-то Вам нужны? Или Ваше отношение, Ваши желания и намерения ПОЛНОСТЬЮ определяются состоянием и поведением другого человека? Если Вы уважаете человека, с которым хотите строить серьёзные отношения, и доверяете ему, то уважайте и его чувства и память, а не старайтесь "заставить его забыть". Это — его опыт, уже состоявшийся факт его реальной жизни, его потеря, и ему нужно время (не 2 месяца!) и силы проработать связанные с этим проблемы и негатив, и принять этот опыт. Если этот процесс нарушить, пытаясь "заставить его поскорее забыть", то это может повлечь новые проблемы.

Понятно, что в таком состоянии находиться рядом с человеком нелегко. Понятно, что сложно быть уверенным (в том числе и ему самому сложно!) в том, что его новый выбор — это действительно выбор, а не попытка "забыть", "отвлечься" или даже "отомстить" бывшей девушке. Естественно, что Вы хотите его внимания, теплоты и т.п., но ему сейчас трудно дать их в нужном количестве, поскольку он сам в них нуждается. Но Вы ведь знали, какова его ситуация и его состояние, когда начали пытаться строить с ним отношения, Вас ведь никто не заставлял это делать (то, что "инициатором был он", ничего по сути не меняет)? Обдумайте ещё раз, насколько нужен Вам этот человек и отношения с ним, согласны ли Вы без 100%-й гарантии находиться с ним и поддерживать его в сложном положении, не рассчитывая на то, чтобы сейчас получить от него всё, что Вам нужно, хватит ли у Вас сил и терпения. 


 

17.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наверное Вашему парню было, очень плохо, когда он потерял и что бы забыть ее, он связался с Вами (Это просто догадка, предположение).

А в принципе время лечит, пройдет время и он забудет ее. Уделяйте ему по больше внимания, тем самым заставите его забыть свою бывшую быстрее!

Помочь вариантов есть много, если хотите прошу в чат.

17.01.11

Да, он старается забыть старое, окунувшись в новое, в этом нет ничего ужасного. А помочь ему очень просто — сделать Ваш роман еще более ярким!

17.01.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
13.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store