Мне всего 21 год....но прошу одного...помогите избежать одиночества... - вопрос №53697

Что делать, когда в душе "пепел"? Когда ты вроде молодой, но ты не понимаешь тех забав и вкусов, которые ощущает другая молодёжь? Иными словами… Когда в душе уже давно постарел, я снаружи нет… И люди и друзья вокруг просто не понимают… Я обречён на одиночество? Я просто не могу себя изменить уже… Пожалуйста, помогите… Обращался ко многим… Но все сделали вывод, что мне поможет только психолог… Помогите… Я потерялся в своём мире… и выхода найти немогу..

20.01.11
4 ответа
Я понимаю так, вразумления ни к какому результату не привели? Конечно вам Автор908121 нужен и психолог и ещё очень важно пониматель. Тот, кто сам прошёл через это. И при помощи психологических техник может вам вернуть радость к жизни. Да, да — это вполне возможно. Пишите на письменный стол. Возродим ваше пламя и желание радоваться. С ув. Александр.
20.01.11

Если вы примите себя, то проблемы не возникнет.

А вы менять себя собрались, чтобы стать частью толпы. Вот только для чего? Если вам с самим собой не скучно, то все в порядке с вами. А если есть проблема- то всегда в любое время ее можно начать решать.

20.01.11

Привет!

Вокруг тебя есть друзья и просто люди? и ты с ними общаешься? Вау! значит все не так уж трагично!

Среди этих людей нет тех, кто понимал бы тебя настолько, насколько тебе хочется? тут есть два выхода — 1. меняй круг общения. начинай общаться со взрослыми, зрелыми людьми. Например иди работать волонтером в дом престарелых на один вечер в неделю — заведешь много друзей.

 

2. а ты сам понимаешь тех людей, которые  тебя окружают? Нет! я не спрашиваю — разделяешь ли ты их, но! понимаешь ли? принимаешь ли? с высоты своего внутреннего возраста? 

захочешь поговорить — пиши

20.01.11

Здравствуйте, автор вопроса!

Вас можно понять вы запутались в себе, в своем окружение, в мыслях и чувствах. У вас внутри в душе происходит некий хаос. И это вполне естественно.

Вы наверняка слышали что у человека существует два возраста. Первый это — возраст биологический (т.е. это то сколько нам лет на самом деле) и второй возраст — это возраст ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ. Вот в нем то у вас вся и загвоздка. Очень часто случается так, что наш психологический возраст на несколько лет. а парой и десятки превосходит наш физический возраст. И тогда мы начинаем ощушать некий внутренний дискомфорт, особенно если нас окружает то общество которое нас не понимает.

Вам 21 год. Это самый прекрасный возраст, пара мечтаний и открытий. Но это и время определенного внутреннего выбора. Выбора своей личной жизни, выбора карьеры и прочее.

Смею предположить что ваша проблема в том, что этот самый выбор вы еще не сделали и вам трудно решиться его сделать, так как внутри вас уже сидит взрослый человек который умеет принимать разумные и взвешанные решения, а внешне вы все еще держитесь за тот круг вашего близкого окружения который вам уже не понятен, да и не интересен вовсе, но другого у вас нет и страшно остаться одной.

Физически вы сейчас вовсе не одна, вокруг вас есть близкие люди, друзья. Другой момент вы просто духовно одиноки, вам кажется что вас никто не понимает. А пробовали ли вы донести до них то что интересно вам? Заинтересовать их??? Ведь сидеть и ждать это просто не интересно.

Попробуйте открыто побщаться со своими близкими друзьями, вполне может оказаться что вы их заинтересуете чем то новым. И те вкусы и забавы которые не устраивают вас сейчас могут благополучно видоизмениться и в вашем окружении.

Ищите новых друзей которые будут с вами разделять ваши интересы и не бойтесь если эти люди будут гараздо старше вас. Ведь главное для каждого человека - это жить в гармонии с собой!

Любви вам, взаимопонимания и внутреннего равновесия! Будьте счастливы!

Будут вопросы пишите, обсудим.

с/у Александра

20.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store