Девушка сошла с ума(( - вопрос №53948

Здравствуйте. У меня такая вот проблема: неделю назад от меня ушла девушка, сказав что я ей надоел, чувства прошли и т.п. Вчера я узнал о том что у нее есть другой, она его любит, но самое главное этот другой-ее ученик, девятиклассник(ей 24 года, она работает в школе). Это ведь не нормально! Я пытался ее переубедить, но все бесполезно, ибо всостоянии влюбленности человек находится в эйфорическом состоянии, по себе знаю. Сказала что полностью отдает себе отчет о том, что она делает. Посоветуйте мне пожалуйста хоть какой-нибудь выход из данной ситуации! Я очень за нее переживаю, т.к. люблю ее! Мне кажется что она не осознает к каким проблемам это может привести! Простите за ошибки. Заранее огромное вам спасибо



Дополнение автора от 21.01.11 12:21:05

Решил дополнить, после первого ответа. Дело не в том, что я ее люблю и хочу вернуть, дело в ее отношениях с 15 летним мальчиком! Она взрослая женщина и должна мыслить соответственно своему возрасту!  Я боюсь, что если кто-то узнает об этих отношениях, то ее могут минимум выпереть с работы, а максимум посадить за совращение малолетних!!! Может она и вправду относится к данным отношениям всерьез, но подросток так к ним относиться не может! Эта связь может вылиться во что угодно. Как отговорить ее продолжать рушить свою жизнь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы пишите о том, что "… девушка сошла с ума...", так сохраняйте хоть Вы свое благоразумие. Так повелось, что о  мужчинах-педофилах не говорит только ленивый… Но, к большому сожалению, женщин-педофилов не так уж и мало. Просто их преступные связи значительно реже получают огласку. Вероятно, проанализировав Ваши отношения, вы найдете некоторые странности. Но, собственно сейчас не об этом.  Смею предположить, что Ваша гиперответственность и желание спасти ее(интересно, а от чего Вы ее хотите уберечь?) продиктованы желанием уцепиться за "тоненькую соломинку" и попытаться как минимум возобновить контакт. Но, Вы не должны ее спасать и еще по той причине, что она не может не понимать, ЧТО она делает, т.к. есть нормы и правила поведения учителя о которых она должна быть информирована. Разумеется, есть страсть, влюбленность, но не надо путать эти чувства с преступными деяниями.

Желаю Вам, прежде всего помочь себе!



 

21.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам придется пройти этап потери, т.к. любые убеждения, как Вы правильно сказали… бесполезны. 

Это не просто… Но пройдя — Вы станете сильнее, мудрее, опытнее… Чувства прошли… А кроме чувств что-то было? А должно быть? Разум: планы, решения, ответственность… Примите то что произошло. Осмотритесь. Продолжайте двигаться дальше...

21.01.11

Возможно, одна из причин её ухода от Вас — Ваша гиперопека над ней. Она самостоятельный человек. Приняла решение. Говорит, что все прекрасно осознает… Ответственность за отношения с 15-летним ЕЁ а не Ваша.

21.01.11

В этой ситуации вам необходима помощь, ведь у вас проявились страхи и много беспокойства за человека, который вас об этом не просит. .

21.01.11

Здравствуйте.

Отвечу только на Ваше дополнение: То, что она "творит" — это ее проблема. Она взрослый человек и пониает, полагаю, все меру своей ответственности. Значит — готова и ответить.

Вы просто боитесь ее потерять, но это уже свершилось. Ваш страх безоснователен (иррационален). Примите ее выбор и живите дальше.

21.01.11

странно… удивлена некоторым ответам.Ну да ладно, скажу своё мнение… то что вы переживаете за неё -это нормально, вы её любите… А то что она ушла и к молодому такому, это действительно её проблема… Значит ей с вами трудно и она захотела побыть кому-то мамочкой… Тут только её проблема, а не Ваша… и вы не можете ничего изменить, решение приняла она, решать ей… Вы же не можете решить за неё это!!! Вам остаётся лишь принять это или же бороться… но есть ли смысл? если ей действительно хорошо… Может если человеку, которого вы любите хорошо, то стоит его оставить ...?

21.01.11

Вообще-то влюбленность и совращение малолетних — это не совсем одно и то же. Почему Вы думаете, что Ваша знакомая не осознаёт разницу между этими двумя понятиями и не сможет позаботиться о своей и подростка безопасности?

21.01.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store