любовные отношения - вопрос №54305

здравствуйте.

я встречалась с парнем, но позже я узнала, что кроме меня у него есть ещё одна девушка.она была беременной, к тому же они собирались пожениться.естественно с этим парнем мы перестали общаться.но я постоянно о нём думаю.у меня проблемы в общении с другими парнями, я их постоянно "посылаю".

для меня тот парень является чем то вроде идеала.я понимаю, что он плохо поступил, но я ничего не могу ссобой поделать, не могу его зыбыть

Ответы

Для того, чтобы вам дать рекомендации, нужно знать больше информации. И знать ваш запрос. Если вы хотите вернуть парня это одно, а если забыть это другое. Оба варианта возможны, но для этого нужно вам себя изменить. То есть понять, что есть хорошо, а что плохо. ошибка человека это предательство или это просто жизнь. И многое другое. А когда вы это поймёте, тогда и делается выбор. Жизнь многогранна и мы порой направно судим других не ведая кого придётся предать нам, то ли для своего блага, то ли для блага других. Но всегда будет выбор и всегда будут ошибки, именно из этого и состоит жизнь Пишите. С ув. Александр.

23.01.11

Здравствуйте, Маша.  Уточните чего бы Вам хотелось, забыть или восстановить с ним отношения? Тогда можно будет вам помочь.

23.01.11

А почему Вы считаете, что с идеалом может быть только два варианта поведения — забыть его или непременно обладать им? Идеал на то и идеал, чтобы вдохновлять, служить эталоном, но при этом путать его с реальностью, допускать, чтобы он убивал Вашу способность испытывать чувства к "несовершенной" реальности,  стремиться непременно достичь его в каждом конкретном случае  не нужно. Пусть идеал будет идеалом, а реальная жизнь — реальной жизнью, жить-то вам в реальности. 

И ещё. На самом деле Вам надо осознать, что идеален  НЕ этот парень, идеально именно Ваше представление о нём. И идеально оно во многом потому, что Ваши с ним отношения были относительно недолгими, и прервались не естественно исчерпав себя, а под влиянием внешних обстоятельств. Если бы Вы пообщались с ним дольше и ближе, Вы стали бы относиться к нему не как к идеалу, а как к живому человеку со всеми достоинствами и недостатками. Но Вам пришлось разорвать отношения под влиянием внешних обстоятельств и собственных убеждений, поэтому естественному протесту против такого отказа Вы и придали форму идеализации этого парня. Живите в реальной жизни и не путайте живых людей с идеалами! И будьте счастливы в реальности!

23.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store