Помогите бросить КУРИТЬ.Это для меня зависимость,что ни на есть. - вопрос №54813

Здравствуйте.Спасибо за ответы, на вопросы которые задавались, в предыдущих темах, и особенно хочется поблагодарить СЕРГЕЯ РОМАНОВИЧА за консультацию по отдельной теме.Теперь банальный вопрос КАК ВОТ МНЕ В 41 ГОД БРОСИТЬ КУРИТЬ!.. стаж примерно 20 лет, может и больше.Ответы вроде таких как "набиритесь мужества, силы воли меня уже не привлекают, так как неоднократно пытался набратся и мужества и силы воли.Но видать нету у меня таких качеств.какиеесть еще способы чтобы получить требуемый результат.Зараннее благодарен, за лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте aleksa!

Это серьезная зависимость и серьезная проблема. В ее устранении играет огромную роль желание и настрой человека бросить эту пагубную вредную привычку. Такую же, большую роль играет и участие профессионала в этом вопросе, врача — нарколога. Предлагаю Вам прочитать статью на этот счет, может она Вам поможет найти в себе силы расстаться с сигаретой.

25.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бросать легко, многие это делают по сотне раз. Чуть труднее поверить, что надо не бросать, а отказываться  В ПОЛЬЗУ ЧЕГО-ТО, чего вам так не хватает в жизни по-настоящему. Ведь именно эту истинную нужду вы подменяете суррогатом. А вот как только поверите и станете искать, тут психотехники и помогут довести дело до разумного конца. Свято место пусто не бывает. Думайте. Мышление — стихия огня. 

25.01.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store