Проявление агрессии - вопрос №54999

Уважаемые эксперты. ответте пожалуйста. Что думать? Если муж проявляет агрессию при разговоре по поводу его измены, и при этом привожу  ему факты. Он разговор не продолжает, а проявляет агрессию, значит, что факт измены  подтверждаются?

Вопрос задан анонимно
26.01.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

НЕТ! Просто вы на него давите. Хотите узнать всё об агрессии и поводах для измены пишите. Просто честно говоря устал повторяться. Не провацируйте его на измену. А то точно изменит. Хорошо если не узнаете и будете спать спокойно!!! С ув. Александр.

26.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. А Вы хотели, чтобы он с Вами хотел на эту тему разговаривал с? А Вы на его месте как бы разговаривали. Его агрессия  означает, что он НЕ ХОЧЕТ говорить на эту тему. И больше ничего. Если человек изменял —  ему эта тема неприятна, и если не изменял, то тем более неприятна. Вот и источник агрессии. Вместо выяснения отношений, нужно подумать, чем такая ситуация могла быть вызвана. Все имеет корни. И исправлять ситуацию нужно с первых минут ее образования. Проанализируйте ваши взаимоотношения, с критикой к себе (в первую очередь). И плавно пытайтесь  откорректировать отношения. Без резких движений, без агрессии, без скандалов и выяснений отношений. Это и  будет Ваша женская мудрость. Если получится — муж это оценит.

26.01.11

Не факт, что измена была. Просто может вы его ревнуете всегда и ему эта тема надоела и вызывает агрессию. 

Доверяйте человеку.

26.01.11

Если Вам кто-то предъявляет обвинения, и при этом у него нет прямых доказательств, а только косвенные, которые можно толковать по-разному, и Вы при этом раздражаетесь — это значит, что Вы подтверждаете обвинения? Давайте всё-таки не путать факты с эмоциями. Эмоции у разных людей могут быть самыми разными, и то, что кто-то волнуется, или раздражается, или бледнеет, или краснеет и т.п. при предъявлении обвинений, ещё ничего не доказывает. Сам факт недоверия тоже может многих раздражать. Да и требования к ВЗРОСЛОМУ человеку давать объяснения по поводу его действий (насколько понятно из Вашего вопроса, ПРЯМЫХ и ОДНОЗНАЧНЫХ доказательств "измены" у Вас нет) тоже у многих вызовет раздражение....

26.01.11

Подумайте, что для вас важнее: признание и фиксация факта измены (вы победили! в этот раз) или умение выстраивать отношения таким образом, чтобы ваше доверие невозможно было не оправдать (вам совсем не нужно тревожиться по по поводу измен)?

26.01.11

Это всего лишь значит, что разговор ему неприятен. А Вы, видя, что разговор емуу неприятен, настойчиво его продолжаете. Вы хотите разрыва отношений? Или проявления еще большей агрессивности?

26.01.11

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store