помогите мне! - вопрос №55237

Здравстуйте. Мне нужна ваша помощь. Я не знаю о чём говорить… С друзьями, одноклассниками. С детства я очень замкнутая и молчаливая. Лишь сейчас я хочу измениться. Стать весёлой, остроумной. Мои одноклассники именно такие) Им всегда есть что сказать. А я сижу и молчу, хожу за ними и молчу. Они очень хорошие люди, их общество мне нравится. А я не знаюо чём говорить. Вот просто в голову ничего не лезет. А друзья мои говорят обо всём. Не именно об интересах каких-то, а обо всем что приходит в голову. И как-то тема за темой и у них получается разговор. Я стала замечать, что мне и брату нечего сказать. Я неинтересная..(Помогите мне..

Знаю ребят, которые очень хорошо шутят, они оптимисты, все с ними общаются.

Возможно ли и мне стать такой?..

27.01.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, конечно Вы сможете стать такой какой мечтаете быть. Но для этого придется потрудится… Для начала нужно найти причину Вашего молчания, замкнутости. Скорей всего это идет еще с детского возраста. Вы правильно делаете, что пытаетесь изменится к лучшему, нужно уметь разговаривать с обществом, так легче жить...

Если у Вас будет желание, обращайтесь ко мне в чат, мы с Вами вместе найдем причину и устраним ее. И все у Вас будет хорошо :)

27.01.11

Чтобы стать интересной, во первых, нужно много читать. Читайте книги и журналы, только не гламурные.  Будете знать больше, чем Ваши сверстники — будете интересной для них. Во вторых нужно общаться с интересными людьми — расширить свой круг общения. а для этого — клубы (не ночные, конечно, по интересам), секции, курсы различные, общение со взрослыми, зрелыми людьми — от них узнаете много интересного и сами станете интересной.

 

По поводу замкнутости — Вы уже какой раз вопрос задаете? :-))) нужно начать с кем то из экспертов лично общаться. а лучше — пойти на консультацию к психологу (можно найти бесплатную) или на тренинг психологический.

28.01.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store