Покалывание в солнечном сплетении - вопрос №55368

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я начал выполнять упражнения по постановке голоса, и одно из упражнений было, лечь на спину и стараться дышать используя диафрагму, т.е. живот должен выпячиваться и я скорее всего перестарался и появились боли в солнечном сплетении, это было 3 дня назад, сейчас я перестал напрягать диафрагму боли исчезли (боль такая, как при перенапряжении мышц, думаю этоне серьезно), но осталось покалывание в солнечном сплетении при вдохе, покалывание похоже на… примерно, как если скотч приклеить к коже (на щеке например) и оторвать резко. Это серьезно, или просто нужно пока прекратить упражнения? Скорее всего я повредил себе фасции, может мазь использовать какую?

Пол мужской, 20 лет.

Заранее благодарю!



Дополнение автора от 28.01.11 15:56:02

Спасибо за ответ! Но мышечное растяжение я чувствовал и оно прошло, но осталось покалывание, а точнее такое чувство, как будто, что то отрывается. Что это может быть?

28.01.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Lieto!

Боли могут быть связаны с проявлением гастродуоденита, явлениями невралгии или проблемами позвоночника, т.к. Вы занимаетесь специальной гимнастикой. То есть без обследования, без визита к врачу невозможно что-либо предположить.

Но я склонен полагать, что это проявление невротического расстройства!

28.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Очевидно речь идет о мышечном растяжении и повода для беспокойства нет. Эти неприятные ощущения прекратятся сами по себе, нужно просто немного подождать и прекратить упражнения!

28.01.11

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store