как долго можно принимать оральные контрацептивы! - вопрос №55498

У МЕНЯ ПЕРВИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ, ПРИЧИНА ВЫЯВЛЕНА НЕ БЫЛА. С 22 ЛЕТ БЫЛИ МИОМЫ, ДВАЖДЫ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, ПОДКЛЮЧИЛСЯ ЭНДОМЕТРИОЗ. ЛЕЧИЛАСЬ НА ОБЛАСТНОМ УРОВНЕ, ВСЁ ЖЕ НИКОГДА НЕ БЕРЕМЕНЕЛА. С 15ЛЕТ НА ГРУДИ И СПИНЕ — УГРЕВАЯ СЫПЬ, ДЛЯ ЕЁ ЛЕЧЕНИЯ С 33ЛЕТ СТАЛА ПРИНИМАТЬ "ДИАНЕ-35", КАЧЕСТВО ЖИЗНИ УЛУЧШИЛОСЬ!!! КАК ТОЛЬКО ДЕЛАЛА ПЕРЕРЫВЫ-СЫПЬ ПОЯВЛЯЛАСЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.ПОСЛЕ 7 ЛЕТ ПРИЁМА, МНЕ НАЗНАЧИЛИ "ЯРИНУ", ПРИНИМАЛАТРИ ГОДА БЕЗ ПЕРЕРЫВА. СЕЙЧАС ЧУВСТВУЮ, ДЕЛО ИДЁТ К КЛИМАКСУ(СТАЛА СИЛЬНО ПОТЕТЬ, ВЕС ПРИБАВЛЯЕТСЯ) НА ОДИН МЕСЯЦ СДЕЛАЛА ПЕРЕРЫВ, МНСТРУАЦИЯ ПРИШЛА ВОВРЕМЯ, НО ПОКРЫЛАСЬ УГРЕВОЙ СЫПЬЮ СИЛЬНО!!! У МЕНЯ ВОПРОС-КАК ДОЛГО МНЕ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ОК? ДО КОНЦА ЖИЗНИ? СЕЙЧАС МНЕ 43 ГОДА.

bmvСеребряный
28.01.11
2 ответа

 

Здравствуйте… Я могу сказать вам только одно!!! Вы губите себя!!!!!! Всю жизнь жить на гормнонах!!! Кто вас так лечил!!! иПонятно, что угревую сыпь вылечить практически невозможно, но тем не менее это не твыход из ситуации!"!!! Самым главным для вас сейчас является---обращение к эндокринологу-гинекологу!!!!  Вам просто необходимо срочно сдать все анализы на гормоны, сделать УЗИ органов малого таза, щитовидной железы… может быть посмотерть гипофиз… понимаете, конечно, лучше всего сразу полностью отказаться от приёма ваших таблеток!!! но в вашем лучае- резкая отмена может дать ещё худший вариант!!! вы так и не наисали- есть ли у вас детки… могу сказать вам, что противозачаточные средства принимаются конечно для нормализации менструального цикла, но постоянно, в течение стольких ле лечиться ими против угрево

28.01.11

 

лечиться против угревой сыпи- просто простите — смешно!!! Срочно идите ко врачу, начните с обыкновенного терапевта- сдайте анализы крови, мочи, сделайте УЗИ брюшной полости, малого таза… гормоны посмотрите обязательно, как я уже говорила!!!!  Вы очень сильно испортили себе здоровье… но всё поправимо, если вы займетесь этой проблемой серъёзно!!! и ещё, я вам советую просто сходить в церковь и помолиться… Бог всем помогает в любой ситуации… Удачи)))

28.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store