заниженная самооценка что делать? - вопрос №55633

заниженная самооценка что делать?

Вопрос задан анонимно
29.01.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Заниженная самооценка имеет кое-какие основания. "Я ничего не значу, у меня ничего не получиться" — таков мысленный "рисунок" низкой самооценки. Возникает в результате влияния некоторых отрицательных "программ" со стороны близких родственников.

Осознание, что самооценка занижена это плюс.

Это позволит Вам больше внимания уделять работе над собой. Для начала какой-нибудь простенький тренинг уверенности, на уровне выработки соответствующих поведенческих навыков. Собственно, многим этого вполне и хватает.

Хотите пойти дальше? — Анализ и осознания отрицательных "программ" о которых говорил выше.

С уважением, Александров В.В.

29.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не мовсем медицинская проблема, скорее, проблема психологического плана. Из вариантов не коммерческих, можно обратиться к педагогу — психологу, которые сегодня есть в каждом Вузе и в каждой школе. Если финансы позволяют, то и к платному частнопрактикующему специалисту — психологу. Существуют и соответствующие тренинги личностного роста, в зависимости от места вашего жительства.

29.01.11

Понимаете, это всего лишь ощущение и ничего более. А ощущение легко убрать. Ощущение исчезает и головная боль проходит на эту тему. А вот если вы хотите чему-то научиться, чтобы выглядеть на фоне своих друзей более привлекательным человеком. Это другое. Тогда милости просим познавать человеческую сущность. И вы станете не только человеком, который производит впечатление, но и лекарем человеческих душ на уровне компании. С ув. Александр.

29.01.11

Добрый вечер. 

Вариантов несколько — повышать её самостоятельно, снижая свою зависимость от чужого мнения, обратиться лично к кому-то из специалистов, либо ждать, когда Вам сможет помочь кто-то из близких Вам людей.

С уважением,
Димитрий

29.01.11

Првышать, конечно. Пишите — помогу. лидия

30.01.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store