Пожалуйста,помогите решить задачи по правоведению на категорию трудового права - вопрос №56035

ЗАДАЧА №1. Граждане Потехин и Михальчук договорились с директором магазина о приёме их на работу грузчиками, сдали администратору трудовые книжки и другие документы и на следующий день вышли на работу.Проработав две недели, они узнали, что приказ о приёме их на работу так и не издан, а директор магазина, к которому они обратились за разьеснениями, заявив им, что в их услугах больше не нуждается. Могут ли Потехини Михальчук настаивать на заключении с ними трудового договора? Дайте юридически обоснованный ответ.

ЗАДАЧА №2. Приказом по заводу водитель Ивушкин был уволен по собственному желанию.Ивушкин обратился в суд с иском, ссылаясь на то, что заявление об увольнении он не подавал.Представитель завода пояснил в суде, что Ивушкин, поссорившись со своим начальником, пришёл в отдел кадров и устно заявил, что больше работать не собирается.На следующий день, а также в последующие дни он на работу не вышел, и был уволен.По данному факту Ивушкин разьяснил, что из-за конфликта на работе у него обострилась гипертоническая болезнь, он получил больничный лист, поэтому и не  приходил на работу.

Какое решение должен принять суд?

ЗАДАЧА №3. Заведующий складом Патрикеев подал заявление об увольнении по собственному желанию.Через две недели он пришёл за трудовой книжкой, однако выдать её ему отказались, ссылаясь на то, что Патрикеев не закончил передачу материальных ценностей по складу.

В роли адвоката рассудите: законны ли в данном случае действия администрации? Если нет, то каковы последствия задержки выдачи трудовой книжки?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store