как успокоиться, перестать беспокоиться - вопрос №56069

3 года назад я познакомилась с мужчиной, у нас завязались отношения. но он оказался женат. у нас родился ребенок, еще когда я забеременила он обещал развестись и жить со мной. но когда родился ребенок еще в течении 1,5 года обещал, но говорил что что-то не получается поэтому не разводится. а сейчас просто говорит, что никогда не разведется и мне нужнопросто принять его таким какойй он есть. я вроде соглашаюсь, но в последнее время у меня стало возникать странное чувство -меня что то душит. я постоянно нахожусь в напряжении, и как избавиться от этого я незнаю, помогите пожалуйста разобраться с собой.

Вопрос задан анонимно
31.01.11
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Чтобы избавится от напряжения, беспричинной тревоги, жжения в области грудной клетки, да и в отношении с мужчинами, вам просто необходимо провести консультацию со специалистом. Посмотрите его резуме, загляните на отзывы клиентов и решайтесь. Самостоятельно это не возможно сделать. С ув. Александр.

31.01.11
Сейчас на сайте

Cмириться с фактом, что он никогда не будет Вашим мужем. Приходящим отцом — да, любовником — да, мужем нет. Устраивает такой расклад — живите дальше, нет — расстаньтесь. Все что с Вами происходит — результат принятых когда-то решений. Сейчас наступили последствия. Жизнь не понимает "не знала", "не думала" — она просто учит. В ее учении нет ни злобы, ни унижения. Просто ответ на определенное воздействие. Ответ весьма эффективный. Неприятные ощущения — проявления психосоматики (ответ организма на постоянный стресс). Пока не развилась болезнь нужно проконсультироваться лично с психотерапевтом (возможно, думаю, с психологом, занимающимся телесноориентированной терапией).

31.01.11

Вы описываете симптомы вегетативного невроза. Вероятно Вы  все время думаете на эту тему, держите обиду и не даете себе покоя. Внешне — смирились, а душой — не совсем.  Примите решение для себя и попробуйте из создавшейся ситуации найти какие-то плюсы для себя. Если хорошо подумаете — то найдете. Я не буду их Вам перечислять, у каждого индивидуальный  взгляд на это, НО плюсы ЕСТЬ, и, может быть, в будущем вы с удовольствием ими воспользуетесь. А сейчас, больше занимайтесь ребенком и гоните сомнения, если Вы ситуацию ПРИНЯЛИ. Проконсультируйтесь с невропатологом, чтобы не распустить свои нервы совсем, сорваться каждый может.  У Вас сейчас  все шансы жить для ребенка и для СЕБЯ. Воспользуйтесь этим.

31.01.11

Здоровья Вам.

Согласен с большей частью того, что уже сказали.

Разрешите сделаю предположение...

Душит Вас Ваша обида на Его обман. Слезы Вас душат.  

Очный поход к психотерапевту поможет это ОТРЕАГИРОВАТЬ. (Даже on-line консультация принесет некоторое облегчение).

С уважением, Александров В.

31.01.11

 

Час добрый!

Начать с того, что признаться себе в том, что желание привязать мужчину ребёнком было не тем конструктивом,  что поможет Вам увести его из его семьи – не помогло.

Тогда ни к чему и дальше снижать свою самооценку в ожидании того, что теперь, когда мужчину всё устраивает – у него есть семья, есть любовница с его ребёнком. Ему то зачем менять свою жизнь, у него то всё как раз хорошо, не так ли?!

Признаться себе в том, что манипуляции на чувстве вины и долге… – это не та матрица, на основе на который придёт к Вам Ваш мужчина.

Выход? – решиться на путь к себе, а именно обнаружение этих матриц и смену их на конструктивные+ телесно-ориентированная терапия.

А душит Вас – обида и невысказанность, зажимы на уровне горловой чакры – ярёмная ямка, область щитовидной железы. Не стоит затягивать с проработкой и невыражением – дальше уже включается психосоматика, из зажимов – реальные проявления нарушения в здоровье.

<o:p> </o:p>

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

31.01.11

Ничего не душило, когда решили увести женатого из семьи с помощью ребенка?:)

Просто примите как факт, что он так и остался для вас просто любовником, извлеките из этой истории урок и живите дальше, но только уже своей жизнью.

ЗЫ будьте открыты для других мужчин. но только не повторяйте прежних ошибок. все наладится)

31.01.11

Не вынес Ваш партнер свою часть ответственности. Сам с этим пусть и разбирается. Что душит — чувство,  которое сдерживаете. Слова,  которые не высказываете, боль,  которую копите. Напряжение — признак хронического сдерживания чувств. Заходите в чат — попробуем облегчить напряжение.  Однако,  более результативной для Вас будет работа в реале с терапевтом. А модальность — не важна.
 

31.01.11

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store