ощущение пленки во рту

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

После приема антибиотиков появилось ощущение пленки во рту, небольшая отечность языка. Как от нее избавиться?

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно
31.01.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, грибковое осложнение из-за приема антибиотика. В течение 3-4 дней принимайте нистатин или леворин, но не глотайте, а разжевывайте таблетки и подольше держите их во рту — 2-3 раза в день. Должно помочь.

31.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

принять внутрь флуконазол или дифлюкан(в аптеке есть дозировка для однократного приема).Пленку во рту аккуратно снимать марлей с небольшим количеством соды, для полосканий возьмите слабый оральный антисептик, ротокан, например или малавит, кислую и раздражающую слизистую пищу исключить на некоторое время пока не заживет.

31.01.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Элина Амхатовна Шидиева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store