Очень строгие родители у девушки - вопрос №56153

Встречаюсь с девушкой 7 месяцев.Мне 20, ей 19 лет.С родителями знаком.Никогда они не любили парней девушки и в принципе не очень хотят, чтобы мы встречались.Очень редко её отпускают, говорят, чтобы сидела дома, хотя это время она может провести со мной и с друзьями(погулять, сходить в ресторан), вместо того, чтобы просто скучать дома.Родители на неё орут постоянно, папа было ремнём ни за что стал избивать, потому что ему не понравилось, что оначто-то не так сказала(не грубила, она сама по себе мягкая очень).С ней по-человечески не обращаются.Как нам быть? Ей особенно в первую очередь? Жилья нету, так что мы не сможем вместе жить.Как найти подход к родителям, если она только начинает что-то говорить, а на неё истерически орут и она начинает плакать? (родители дебилы просто).Что делать?

Ответы

Здравствуйте! Не просто так в этом мире всё, совсем не просто. Поверьте наслово, когда будете на их месте, в смысле родителей, будете поступать так же. И не потому, что наступит старческий моразм, а лишь потому, что так распорядилась эволюция, за тысячи лет формирования гомо сапиенса. Для выживания человечества эволюцией и была изобретена агрессия, как способ избавиться от такого проклятия как горе от ума. Нет я совсем не шучу. Если знать человеческие инстинкты, то агрессией достаточно легко управлять и перенаправлять её в нужном направлении. Просто вы не знаете как это делать. Но научившись вы не только сможете управлять избранницей, её родителями, но и вообще людьми. Пишите. С ув. Александр.

01.02.11

у каждого из нас в семье свои игры и привычные роли. то что одним кажется приемлемым — для других шок. ваша девушка дожила до 19 лет, умница-красавица… наверняка она знает как вести себя внутри своего семейного клана, чтобы отвоевать себе кусок свободы.

обсудите с ней план вместе. небольшая смена поведения  с ее стороны — изменит привычные роли ее родных.

более подробно — в чате.

01.02.11

Добрый день, qwert555.

Все, что Вы прописали, касается проблем девушки, но кроме нас самих, наши вопросы никто не решит, посоветуйте девушке обратиться к психологу и в частности на наш сайт.

У нее уже есть плачевный опыт со своими родителями"… она только начинает что-то говорить, а на неё истерически орут и она начинает плакать?...",   так зачет наступать дважды на одни и те же грабли. Пока девушка находиться в семье родителей, она является частью этой системы и никуда от этого не денешься.

Продолжение обсудим в чате.

С уважением Марина Алексеевна.

01.02.11

Здравствуйте

Я Вас понимаю, Вы парень любящий свою девушку и видящий всю эту неприглядную вызывающую картину по отношению к ней.  Безнаказанность для подобных родителей порождает ещё больше жестокость и агрессию. И это не строгие родители, как Вы пишите, это трусость, стяжательство, жажда власти и наживы… Как в большинстве таких семей родители уверены, что дочь их собственность ( выгодное вложение) и они будут извлекать максимальную выгоду из её дальнейшего существования на земле, а чтобы у неё не появлялось вольных свободных мыслей, её держат в страхе, в безусловном подчинении и  покорности- отрабатывать навязанные ей долженствования.

То,  что Ваша девушка живёт вместе с родителями, это не даёт им право над ней издеваться и оказывать давление. По всей видимости Вам с Вашей любимой девушкой надо привлекать по-больше других лиц ( юристов, милицию, общественников, журналистов, соседей, друзей). ВЫ уже взрослые активные люди, нельзя сносить  и покрывать подобные вещи.  Ищите разные варианты..., в том числе и с жильём, как у Вас, так  и у неё есть по всей видимости свои доли жилья, которое родители полчали когда- то в СССР от государства, в том числе и на детей тоже, отделяйтесь живите  в свою пользу и радость, если у Вас настоящая любовь друг к другу. Берегите друг друга, а когда у Вас будут свои дети любите их, не повторяйте эти родительские сценарии 

02.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store