Подскажите пожалуйста! - вопрос №56184

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать ситуацию. Мы с нужен обвенчаны. Но кольцо мужу было чуть большеватое и когда мы купались на море, море его утащило. Море любит золото и часто так то цепочка пропадет то кольцо… А мое колечко мне давит пальцы опухли и теперь давит. Что можно сделать посоветуйте нам. Можно купить кольца и осветить их или нельзя? Спасибо вам завнимание!

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте! Ситуация расшифровывается довольно просто. Не стоит придавать большого значения различным традициям и верованиям, в основе которых лежат лишь человеческие вымыслы. В Библии, Слове Бога, совершенно ничего не говорится ни о кольцах, ни о венчании. И потеря кольца — это просто потеря вещи, имеющей свою стоимость в денежном выражении. Можно купить другое, или поменять на другое. Это ничего не изменит. А освящение колец похоже на шаманство, талисманы, фетиши, обереги и т.д., как будто человек, совершив какие- то мистические действия может снискать милость богов. Опасное заблуждение! Он найдет лишь "покровительство" демонов.

  Пример:   Ребенок, для того, чтобы родители не наказывали его за шалости, решил носить на шее мамину фотографию.    Вопрос:   Родители перестанут его наказывать, учить и вразумлять?

  Для того, чтобы действительно достичь одобрения Бога и, следовательно, счастья, нужно исполнять Его волю всегда. В Иоан 2: 17 написано: " И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно."
 

01.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поскольку венчальные кольца во время Таинства Венчания освящаются на алтаре, будет лучше, если вы не просто купите новые в магазине и наденете их, а с этими кольцами придёте в храм к батюшке и попросите их освятить. А Ваше кольцо совсем не обязательно менять. В любой ювелирной мастерской вам его просто "раскатают" — то есть увеличат в диаметре. 

28.02.11

все это иллюзия, не страдайте  и не суетитесь понапрасну, 

20.03.11

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы

Лариса

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
3 ответа
20.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store