Мне 35 лет и я не замужем и никогда не была. - вопрос №56262

Добрый день! мне 35 лет (через 2 недели исполниться 36 лет), а я не замужем и не склдадываются отношения с мужчинами. Предыдущие отношения длились 7 месяцев, и закончились 1,5 месяца назад. Подруг много, с коллегами отношения складываются нормално, нормальный, спокойный человек… Высокая, многие говорят красивая… Помогите решить проблему. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
01.02.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Для того, чтобы помочь Вам, нужен искренний откровенный Диалог. Нужно знать причины разрыва (как они Вам видятся), Ваши чувства;  модели взаимодействия с мужчинами. В ходе этого диалога могут быть определены Ваши деструктивные "программы", "установки"…, намечены пути их преодоления. 

Этапы: Диагностическая беседа; анализ Вашей модели взаимодействия; выявление внутренних страхов и препятствий перед длительными стабильными отношениями; преодоление и замена их позитивными установками и программами.

С уважением, Александров В.

01.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.

я эксперт по выбору отношений. последие годы психологической практики (консультации и тренинги) посвятила себя этому вопросу.

причин может быть множество. ну например, Вы слишком скромны или интровертированы. так же, допустим, у Вас может отсутствовать положительный детский опыт семьи. ну и т.д. и т.п. конечно, причины этого помогут нам органично решить проблему. но это не главное!

в этих 3 строчках я не увидела желания. просто фразы: "хочу замуж!" ну или что-то подобного:)

есть ли страстное желание этого? насущная потребность выти замуж и организовать семью?

половина моих друзей и часть клиентов НЕ ХОТЯТ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ. 40% опрошенных пар в Японии не имеют секса (более 3-х месяцев) и не страдают от этого.

внимание, вопрос:  какая часть внутри Вас хочет близких отношений с мужчиной и стремиться к замужеству? эта часть большая? она напервом месте среди других? другие части Вас (разные части Вас — это разные ваши желания и потребности) уважают эту часть, прислушиваются к ней?

наше общение по вопросам выбора отношений пожет Вам разобраться с этим вашим желанием. и в случае положительного решения гарантирую, что в течение 2-х последующих месяцев Вы определитесь в выбором идеального  партнера для Вас.

01.02.11

Не буду вас утомлять! Чтобы выйти замуж, если до этого не получилось, нужно кое чему научиться. Пишите, посмотрите профиль и думайте. С ув.Александр.

01.02.11

Здравствуйте. В психологии есть такое правило: намерения определяются по результату. Это означает, что результат, который есть у человека в жизни, отражает его истинные, возможно подсознательные, намерения. Другими словами, это означает, что подсознательно Вы не хотите выходить замуж.

И, если предположить, что это действительно так, то можно задать самой себе такой вопрос: Почему я могу не хотеть выходить замуж? Чем опасен для меня брак?

Подумайте в этом направлении, может найдете ответ.

Или напишите в чат. Помогу.

Успеха!

01.02.11

Нужен комплексный подход. Определение "родительского сценария" (транзактный анализ), проработка прежних отношений (выявление деструктивных моментов), возможная психотравмирующая ситуация в юности (закрепление подсознательного страха перед противоположным полом или длительными отношениями), развитие успешных коммуникаций с противополжным полом (устранение "негативных" шаблонов восприятия) с учетом гендерных особенностей восприятия, повышение самооценки и уверенности в себе.

01.02.11

Вы не озвучили проблему. Просто СПОКОЙНО перечислили информацию. А где --отношение к себе. Где то,  что Вас действительно волнует?

02.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store