Недостача - вопрос №56663

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Устроилась в магазин разливного пива. Работала без трудовой книжки, без договора, без сан. книжки. Каждую неделю были недостачи — по 7 000 — 7 500. И у меня и у другого продавца. Когда я сказала, что отрабатываю недостачу и ухожу — мне не дали её отработать и просто поставили в известность, что взяли другого продавца. Теперь мнеприписали недостачу — 10 000 рублей, и грозятся написать заявление в милицию. Но я то этих денег не брала! Как доказать свою правоту в данных обстоятельствах? Магазин поставлен на пульт охраны. Никаких документов, что я согласна с недостачей, я не подписывала

Вопрос задан анонимно
03.02.11
2 ответа

Ответы

В данном случае, по закону, у вас ничего не имеют права высчитать. Официально вы не были устроены. Следовательно, самого работодателя за перечисленные вами нарушения трудового законодательства можно привлечь к ответственности административной, а возможно и уголовной. Просто не платите и все. Если будут настаивать или угрожать, сами обратитесь в милицию с заявлением о вымогательстве. Можно отправить жалобу в УБЭП и указать на каких условиях вы работали. После этого у владельца магазина появятся другие проблемы, он забудет о вашем существовании.

03.02.11
Ну и успокойтесь, ничего они не докажут. Если интересно как себя вести в данной ситуации то могу с вами пообщаться на данную тему.
03.02.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store