как вернуть деньги? - вопрос №56928

Я 3 июля приобрела в магазине сотовый телефон(гарантия 1 год), 27 сентября он у меня сломался, я по гарантийному талону отнесла его в ремонт, мне его сделали. Не прошло и 5 недель, он у меня ломается именно так же, как и в первый раз. Я с просьбой вернуть мне деньги и проведения экспертизы (выявить, чья вина) отнесла телефон в магазин, гдеего покупала. У меня его приняли на экспертизу и сказали, что через 21 день мы вам позвоним. Через 27 дней мы еле до них дозвонились, продавцы сказали, что он исправлен(видимо сделали ремонт, вместо экспертизы). Деньги они не отдают Я хочу вернуть за него деньги, а не этот телефон, который может в любой момент сломаться. Это реально? и как их вернуть?



Дополнение автора от 04.02.11 12:29:59

К сожалению, мой телефон я эксплуатировала, а в вашем случае там написано, что недостаток был обнвружен Вечером дня покупки… Зачем они мне его отремонтировали? ведь я просила только выявить недостаток. и письменного требования возврата денег я не писала, а продавцы видели деффект и это указано на бумаге.

Ответы

на расстоянии сложно делать выводы. если бы у вас был документ, подтверждающий, что на момент сдачи телефона, продавцы видели дефект и отразили это в вашем заявлении о возврате денежных средств (вы ведь его написали сразу?) то было бы проще. почитай те мой блог, там есть нюансы, которые будут Вам интересны.

http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=24477

04.02.11

Вы просили выявить недостаток письменно или устно просили?

PS срок в данном случае, значения не имеет.

04.02.11

На будущее: НИКОГДА не разговаривайте с продавцами. с ними нужно вести переписку. письменную. вы попросили вернуть деньги, они сказали, что вернут — это сложно будет "подшить" к делу в суде, даже со свидетелями. а сами они в это время могли и отремонтировать, мотивируя это тем, что вы ничего не просили на бумаге.

04.02.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store