страх будущего.боюсь зделать вибор как дальше жить - вопрос №57220

здравствуйте.у меня в начале осени началса невроз.питалась сама справитса.не получилось, начались страхи о смерти.что сойду сума… пошла к психологу.думала избавитса с етими страхами с ним… стало ещё хуже после медетации… не спала совсем.не знала как начинать день и что делать.пошла к психиатру… тот сказал что есть причини.что я одинокая мать.нет денег… ну молесть на то прчини… пила антидеприсанти.транквилизатор.успокоительное.как дура совсем начала ходить.перестала принимать.начали ужаси снитса.ад.просто ужас.елидержала себя в руках… гаварила себе что ето просто невроз и пройдёт… теперь боюсь будущего.из-за того що полтора года нагадали мне.типа две разние судьби.и не знаю что мне делатьплачю каждий день.так легче немного… не знаю возвращатса к мужу или нет.очень в себе запуталась! помогите разобратса

Ответы

Здравствуйте. 

Трудно помочь разобраться в себе всего одним ответом. И это после того, как вы были и у психолога и у психиатра.

Может правда, назад к мужу?

05.02.11

Какой диагноз психиатр поставил? Зря сняли препараты без согласования с врачом.  По какой причине ушли от психолога? Что за темы прорабатывали? Вы очень мало информации указали,  чтобы Вам помочь. Страх сойти с ума — страх потерять контроль. Судя по описаниям — это депрессия. На мой взгляд — наблюдение у психиатра  ОБЯЗАТЕЛЬНО. Насчет остального — обращайтесь в чат.

05.02.11

Давайте начнем с того, что не бывает неминуемого будущего. Гадание — это тот инструмент, который не только предостерегает либо сообщает о предстоящих событиях, но и дает возможность что-то изменить.

Вы можете и дальше нарвничать, переживать и т.п. То есть не бороться и не пытаться ничего предпринять. Если хотите помочь себе и разобраться  — успокойтесь. Чувствуете, что не можете справиться в одиночку — обратитесь к специалисту.
 

05.02.11

здравствуйте.

невроз и депрессия в тяжелой форме — это показания для медикаментозного лечения. психиатрические препараты назначаются длительно (например, при депрессии от 6 месяцев и больше). к сожалению, большинство из них вызывают побочные эффекты, в виде сонливости, заторможенности и шаткость походки… но современем они уменьшают и проходят совсем. но по-любому — уменьшать, заменять или отменять их совсем может только лечащий врач. иначе лечебного эффекта Вы не получите. если Вы вынужденны принимать большие дозировки препаратов и это мешает работе и привычному образу жизни, то лечение нужно проходить в стационаре. важно помнить, что психическое заболевание — это обычная болезнь, котой время от времени болеют все люди.

то время, когда Вы принимаете лекарства дается Вам, чтобы Вы успокоились, отдохнули и пришли в норму. они специально затормаживают Ваш мозг, успокаивают и расслабляют, чтобы дать Вам время прийти в себя. а Вы противитесь этому, думая, что лучше знаете как лечиться. Вы сейчас очень далеки от нормального здорового состояния и воспринимаете мир, себя и других людей искаженно. это худшее время для принятия серьезных решений ("возвращатса к мужу или нет").

когда пройдет время, Ваша психика и здоровье восстановится, Вы сможете пройти курс психотерапии. с психологом Вы обсудите Вы наболевшие проблемы и примете для себя адекватное решение.

терпения в лечении и выздоровления Вам!

06.02.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store