как быть? - вопрос №57475

Здравствуйте! Мне 34 года, у меня есть муж, дочь 15 лет. Мы живем с моими родителями в 3-х комнатной квартире, еще есть кот. Отношения с мужем были сложные, но последнее время стали налаживаться.Вчера муж с дочерью ездили за город к брату мужа, у них есть месячные щенки, мужу и доче захотелось взять домой щенка.По телефону сказала им, чтобы приезжали без щенка, нужно все обсудить, посоветоваться с родителями.Потом сама поговорилас мамой, она не хотела собаку. Я позвонила своим, сказала, что бабушка, т.е. моя мама не хочет собаку и чтобы они приезжали без нее. А они привезли щенка, я была в шоке, я вообще не очень люблю собак, тем более в квартире.Мы поругались, я не хочу ни с кем разговаривать, да и муж ничего не хочет обяснять, захотел и все, мотивируя тем, что мы живем на первом этаже и через 2 мес.собака будет жить в ограде, а все это время она, извините, будет гадить в комнате дочери.Я не могу с этим смириться, что они привезли собаку, не думая, что мне это не понравиться. А я всегда думаю обо всех, чтобы всем было хорошо.Как быть? Чему учит меня эта ситуация?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая!


Да ситуация не легкая. Вас можно понять вы разрываетесь как бы на две семьи — с одной стороны ваши родители а с другой не менее родные и дорогие вам муж и дочь.

Вроде бы ичего страшного не произошло. И вы это понимаете.
Просто всегда обидно когда сам стараешься для всех, всем угождаешь, а в итоге твое мнение остается не услышанным и к сведенью не принятым.

Вашего мужа и дочь тоже можно понять. Муж как это порой делают наши мужчины включил "мужика" (типо кто в доме хозяин). Ну а дочь она еще молода для анализа ситуации и делает так как ей хочется, как велит ее сердце). разве вы сами в детстве не шли на перекор родителям???

Определитесь для себя, чего вы больше хотели: чтобы они отвезли назад щенка и потом обижались на вас или вы хотите чтобы они поняли, что поступили не правильно по отношению к вам???

Сядьте и спокойно обговорите все "за" и "против".

А главное помните, что вы семья, а значит родные и близкие люди, которые всегда могут прийти к компрамиссу.

Счастья вам, здоровья, любви и взаимопонимания!

с/у Александра
 

07.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я вас прекрасно понимаю. мне кажется, что щенка нужно вернуть обратно и попросить в следующий раз немного считаться с другими членами семьи.  живете в квартире матери?

07.02.11

Как же вы говорите, что считаетесь? А их мнение, что собака нужна, разве вы воспринимаете? Кстати хотите узнать, зачем действительно нужны животные — пишите. Если думаете это простая праздность и животные нужны для удовольствия, то вы жестоко ошибаетесь. С ув. Александр.

07.02.11

Час добрый!

 В Вашей регламентированной Вами и Вашими родителями системе – Вашему мужу и дочери неуютно, одиноко, им обоим  не хватает любви и нежности – ЖЕНСКОЙ.

Не удивлюсь, если собака – девочка.

Чтобы системе устоять, несмотря на все бури и тяжести жития под одной крышей двух семей, собака – настоящее живое спасение.

Впрочем… если хотите, чтобы у мужа и дочери были свои радости на стороне, и полный порядок(внешний) в Вашей квартире – так будет.

Как жить, как быть – Вам решать. А уж чему научит ситуация – прежде стоит прояснить чего Вы сами то хотите?

Думать всегда за всех? – так и любовью можно задушить.

С благопожеланием…

07.02.11

Собака -это новые эмоции в семье, возможно новые отношения, которых, вероятно не хватает Вашему мужу и дочери, новое тепло. Я точно знаю, что у человека может быть потребность в этом.  Для детей — это очень полезно, они становятся добрее, проходит подростковый эгоизм. Вашей дочери 15.  У нее уже есть физиологическая потребность о ком-то заботится. Она взрослеет. Не смейтесь, но забота о щенке даст ей много радости и удовлетворения. Это ей сейчас нужно. 

07.02.11

Эта ситуация учит не просто считаться с теми кто рядом, а сбавить обороты в своем авторитарном отношении к членам своей семьи. Вы, наверняка, часто идете на поводу у своей мамы и делаете так как она "рекомендует" или указывает. А это не всегда вызывает одобрение у мужа и дочери. Они, к их счастью, имеют другое мнение и другое отношение.

07.02.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
23.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store