Сотрудники ЖКХ, принесли предписание, чтобы сломать стену в моей квартире. - вопрос №57712

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю как мне поступить, в сложившейся ситуации. Пол года назад я сделала ремонт в ванной комнате, не без участия и советов слесаря из ЖКХ. Для меня это были большие деньги затраченные на ремонт, которые серьезно ударили по семейному бюджету. Слесарь пояснил, что трубы и стояки новые, их можно закрыть гипсокартоном, и заложить кафелем,что несколько лет нибудет проблем. У меня первый этаж. Но тут прорвало трубы или стояки в межстенных перекрытиях в подвале. Отключили горячюю воду на несколько дней. Затем пришли из ЖКХ ко мне домой, так как у меня первый этаж, сказали будем ломать стену в вашей квартире, чтобы произвести сварку и замену подвального стояка. Я им отказала, мне принесли предписание и сказали подадут на меня в суд. Если они сломают мне стену, то восстанавливать ремонт, и брать бессодержания на работе, за свой счет. Воды на данный момент до сих пор нет, хотя мы продолжаем за нее платить, и все жители оставшиеся без воды платят и ополчились против нас. Очень прошу помогите, что мне делать!!!
08.02.11
4 ответа

Ответы

Добрый день, 27052005.

У нас на сайте есть отдел юриспруденции, обратитесь к ним, по моему придется писать исковое заявление в суд.

В общем-то Вы имеете право вообще никого не пускать в свою квартиру, тем более, если это Ваша собственность. Кстати, сохраните все квитанции и чеки, подтверждающие данные о ремонте, никому их не давайте, только ксерокс.

Удачи Вам.

С уважением Марина Алексеевна.

08.02.11

надо писать исковое заявление и никого не пускайте в Вашу квартиру.  подберите независимую экспертную компанию, для оценки затрат и ущерба-это для искового заявления. Обратитесь в юридический отдел-обьяснят все более точно.

09.02.11

попробуйте написать и отправить почтой письмо с уведомлением в ЖЭУ, а копию оставить себе, или отнести им чтобы они расписались в приеме на вашей копии. Письмо о том, что вы СОГЛАСНЫ пустить для ремонта ЖЭУ в квартиру, но стоимость восстановительных работ они Вам должны возместить.  Это нужно Вам чтобы не быть виновным в том, что жильцы по вашей вине не получают коммунальные услуги. Я понимаю что стоимость ремонта после ЖЭУ будет где-то 7-15 т.р. (плитка+работа+ гипсокартонная стенка) Важно чтобы не было проблем с плиткой, если ее уже не выпускают, то необходимо будет что-то подбирать по дизайну другое

09.02.11

Я занимаюсь много ремонтами скажу так НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ СТОЯКИ МАСТЕР ДОЛЖЕН ПЛИТКУ СТАВИТЬ С ЕМННОЙ ПАНЕЛЬЮ ИЛИ ТАМ НАДО БЫЛО ДАТЬ ВОГОНКУ ГДЕ СТОЯК ОНИ ПРАВЫ

13.02.11

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store