бесплатное обучение... - вопрос №57839

Добрый вечер! Черезе 2 года я заканчиваю степень бакалавра, подскажите пожалуйсто в каких странах я могу поступить на магистратуру бесплатно или дешево, и что для этого нужно.Поскольку в нашей стране не хочеся заканчивать магистратуру… заблаговременно спасибо за ответ

Вопрос задан анонимно
08.02.11
5 ответов

Ответы

 

Поступление в Университеты Испании.

 

Примерно в конце апреля вы должны будете подать запросы в университеты (если еще не выбрали) или только в тот в который собираетесь поступать. Что же это за запрос? Первое, посылать его можно по почте (электронной или по обычной почте), по телефону или же ехать самому. Вам высылают/выдают бланк, в котором вы пишите на какие именно факультеты хотите поступать. После вы получаете всю информацию.

Итак, мы выбрали Университет. Следующий этап - экзамен.

Fase general
Здаются следующие экзамены:
1. (C1) Испанский язык и литература.
2. (C2) История Испании/История философии.
3. (C3) Иностранный язык (французский/английский/немецкий/итальянский/португальский). *
4. (M) Materia de modalidad de segundo de bachillerato. (Профилирующий предмет на втором курсе Bachillerato) **
Оценивание (CFG) = (C1 + C2 + C3 + M) / 4 (среднее арифметическое)

* Устные экзамены начиная с курса 2011-2012 года.

** Считается : Для технических – тех. рисунок/физика/математика, для санитария – биология/химия/геология(только в случае поступления на геолога), для соц. наук – экономика/история/геграфия, для гуманитария – латынь/греческий/философия, для искусств – рисунок/история искусства.

Это обязательные экзамены. Максимальный балл – 10. Что же происходит благодаря новой системе образования? На такие профессии как архитектор, инженер, все связанные с медициной, геологией и все, кто выбрал сложную опцию в Bachillerato, необходимо иметь проходной балл около 12/13 (это меняется в зависимости от университета, спроса на места, кол. мест и т.д.). Как же получить такой балл если максимальный балл 10? Для этого создали дополнительные необязательные экзамены. В данном случае сдается максимум 3, минимум 2 предмета. Сдаются те предметы, которые изучались в Bachillerato и которые относятся к вашей будующей профессии. Так например, если вы сдали биологию вместе с обязательными экзаменами и решили поступать на медицину, то в данном случае дополнительными будут геология и химия, иногда засчитывается математика. В рубрике Оценки я боллее подробно объясню оценивание данных предметов.

Далее. Экзамены сдаются два раза. Первый в июне, второй в сентябре. Последний, для тех кто не прошел с первого раза или для тех кто хочет поднять свой средний балл. Если вы все же не согласны со своей оценкой, можно запросить перепроверку. Ваш экзамен отдадут другому учителю. После вам сообщат результат. Если разница в оценивании равна или боллее двух баллов, экзамен автоматически проверяется в третий раз и выставляется окончательная оценка. Это полезно знать. Для чего? Привожу пример, основанный на горьком опыте одной подруги. Она написала экзамен по философии. Тема: “Религия и наука. Одна с точки зрения другой.” Сочинение-размышление. Как ей показалось, она написала его очень даже хорошо. Через пару месяцев, когда она получила оценки, напротив строки философия стоял О. Она потребовала перепроверку. Получила – 7. Разница более 2 баллов. Третья проверка.  Оценка - 8. Так и осталось. Что же произошло? Первый раз проверяла монашка. А моя подруга в сочинении доказала с точки зрения науки, что Бог не существует. Вот и получила О. Так происходит со многими экзаменами.

Что ж, вот мы и подошли к пункту сдачи документов. Полный список выдается в самом университете и варируется в некоторых из пунктов. В основном требуется: копия карточки, документ подтверждающий окончание Bachillerato (его можно получить в институте), и matricula.

Последнее - это чек, подтверждающий, что вы оплатили в банке стоимость поступления. В среднем цена 1000-1500 €. Не пугайтесь. После, при предоставлении нужных документов, вам могут вернуть всю или часть суммы. Также, в некоторых  университетах действует система оплаты за два раза, где первая дает 50% преимущества зачисления при надлежащем балле.

Blog http://blog.russpain.info/f/
08.02.11

Здравствуйте!

 

Могу предоставить всю информацию об обучении в Чехии. Здесь Вы можете учиться как  платно, так и бесплатно. Если интересно, обращайтесь.

С ув. Юля

26.04.11

Добрый вечер!

В Финляндии обучение в магистратуре бесплатное.

Было бы приятно, если поблагодарите за информацию оценкой.

Hапример, несколько из этих программ:
http://cs.joensuu.fi/CBU — CBU — Information and Communications Technology (ICT)
Магистерская программа CBU ICT.
CBU ICT это одно из направлений программы Финско-русской заграничный университет(Finnish-Russian Cross-Border University (CBU)), включающая в себя лучшие университеты России и Финляндии( пять из России и пять из Финляндии)
CBU ICT ориентирована для студентов заинтересованных в современных информационных технологиях.
Будущая работа может быть связана с:
* ИСТ(information communication technologies), включая огромный международный ИСТ компании: консалтинг, дизайн программного обеспечения и программирование и т.д.
* исследовательские направления в ИТ.
Главный темы магистерской программы могут быть:
Основные методологии, например Инженерия программного обеспечения
Вычислительный интеллект, например Анализ изображений
Современная инженерия связи, например Мобильная и Радио — связь

http://www.master-erasmusmundus-color.eu — «Color in Informatics and Media Technology» (CIMET)
Цвет в информационных и медиа технологиях
Программа включает различные курсы, например: машинное зрение и наука изображений, комьютерные и мультимедийные технологии и др.
Программа ведется в четырех странах: Финляндия, Норвегия, Испания и Франция.

http://cs.joensuu.fi/pages/IMPIT — International Master Program in Information Technology.
Для поступления по программе ИМПИТ необходимо получить диплом бакалавра или специалиста в какой-либо из следующих областей: Информационные технологии, Прикладная Математика, Компьютерная инженерия, Математика и т.д.
Период обучения 2 года. В первый год обучения студент набирает необходимые курсы, есть обязательные и выборочные курсы. Все курсы проводятся на английском языке, так как программа специально предназначена для иностранных студентов. По прохождении курса студент получает кредиты. По окончанию первого года, если все необходимые кредиты были набраны, студент приступает к работе над IT- проектом. После того как IT- проект готов можно приступать к написанию мастера (магистерской работы).
ВАЖНО ЗНАТЬ: с прошлого года студентам по программе ИМПИТ отменили стипендию в связи с пересмотром системы организации обучения. Плюсом является, то что образование бесплатное и есть определенные льготы для студентов. Конечно же есть возможность получить индивидуальную стипендию. Для этого необходимо отправить резюме и выписку по оценкам за первый семестр на конкурс. Существуют такие фирмы, которые иногда предоставляют стипендию для выборочных студентов, при условии дальнейшей работы на этой фирме. Так же для написания мастера, возможно, отправиться на какую-либо фирму, которая будет заинтересована в вашем исследовании и дальнейшем трудоустройстве. Некоторые фирмы оплачивают процесс разработки проекта. Так же для выбора темы мастера студент имеет несколько направлений, которые предоставляет непосредственно факультет компьютерных наук.

ВНИМАНИЕ!!! все программы отличаются условиями подачи документов, набором документов и условиями обучения! Всю эту информацию вы можете найти на соответствующих сайтах.
Документы надо подавать задолго до начала обучения в специально отведенный период для принятия документов.

www.efl.ru/forum/threads/36125/

eduvfi.ru/degrees/master

28.04.11

бесплатно можно учиться в любой стране. нужно просто владеть информацией где и как.
обращайтесь в чat

28.04.11

Здравствуй! Приглашаю в Китай!)

Но, ты, наверное, понимаешь, что язык-необходим для учебы заграницей. Поэтому, какую бы ты страну не выбрала — только в Скандинавии можно в полной мере профессионально отучиться на английском языке :)

31.05.12

Илья

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Учеба за границей
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store