Разглашение персональных данных продавцом" Евросеть" - вопрос №58340

14 января 2011 года в г. Казани мне поступил звонок на сотовый телефон. Незнакомая женщина заявила, что мой номер и адрес ей дали в салоне сотовой связи " Евросеть" по улице Ершова г. Казани около ост. "Советская площадь". Рядом с моим местом работы. Сотрудница Садыкова салона подтвердила, что дала незнакомой ей женщине, мой адрес и номер телефона. Звонил руководствуКазанского филиала " Евросеть" обьяснил в связи с выданной информацией надо менять замки, ставить квартиру на сигнализацию, принесите хоть извенения. Не дождался. Звонки потверждаются распечатками с моего телефона.С какой статьей обращаться и куда в суд или милицию?.. На обращение к руководству Казанского филиала " Евросеть" позвонил сотрудник представился как из слубы службы безопасности и заявил, что сами подадут заявление в милицию. Звонил учасковый попросил подойти, написать обьяснительную.

Ответы

Из вопроса непонятно, зачем Вам звонила женщина, почему и с какой целью ей передавались сведения о Вас. А это для путей  решения проблемы (если таковая действительно есть), главное. 

10.02.11

Участковый уполномоченный скорее всего пришлет Вам, уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. с копией постановления, либо аналогичное он пришлет в евроСеть от вас то  каких либо заявлений не поступало, поэтому и увдемление вам могут не прислать. когда пойдете в отдел милиции напишите там свое заявление, тогда у Вас на руках будет разъяснения отказа на основании которого Вы всегда сможете обратитьбся в вышестоящие инстанции и в суд.

сотрудник евросети скорее всего понесет персональную ответственность по работе, либо ее просто уволят или уже уволили. для защиты Ваших конституционных прав обратитесь в суд, можете получить некоторую компенсацию, но хочу предупредить процесс трудоемкий. удачи

11.02.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store