Девушка обидно шутит - вопрос №58393

Здравствуйте эксперты. Проблема в том что моя девушка иногда ни с того ни с чего, наедине, начинает всякие шутки-подначивания в мой адрес, всё это с улыбкой, смехом и все они провакационные, типа да силы не хватит меня поднять или сказал что поправился на 2 кг, так она меня достала называя то хомяком, то жирдяем и т.п. это просто примеры, а так на темы разные это происходит.Притом если начинаю отвечать в том же русле это еще больше распаляет, иногда даже до обид доходит, но я всегда всё сглаживаю. Если терплю и не реагирую, потом неприятный осадок остаётся… Говорил ей об этом.Хватает на неделю.Говорит что просто шутит.

Мне 30, ей 23.

У меня вопрос не как это остановить, а почему она вообще это делает?! Может что-то подсознательно на это толкает?

Вопрос задан анонимно
11.02.11
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Знаете, в этом нет ничего такого страшного, ей просто скушно и она себя (и наверное, считает, что и Вас тоже) развлекает. У меня полно подружек, которые себя так ведут и со мной и со своими мужьями… Иногда это звучит обидно, но поверьте, эти люди отнють не хотят Вас обидеть. Просто они считают это весёлым развлечением. А стоит им ответить тем же — зажигается интерес и начинается словесная перепалка пока кто-то не скажет "стоп". Например, мой муж меня называл раньше козюлькой, смеялся, что я стучу копытцами, когда хожу по квартире… даже вырезал из бумаги подковы и клеил мне к ногам скотчем))) Я в ответ придумала ему кличку и шутила над ним. Но это ничего не изменило. Мне со временем надоело, ему нет)))

Итог из этой ситуации следующий:

-если можете подыгрывать — играйтесь, это же интересно ей!

-если Вам это надоело, просто скажите об этом — у меня нет настроения для шуток(но тогда это испортит настроение ей)!

-если Вас это обижает — просто промолчите многозначительно в ответ или отвернитесь и займитесь своими делами — она поймёт, что пора остановиться!

Выходов есть много. Но причина одна — она просто шутит и не хочет Вас обижать. А когда Вы ей объясняете и она прекращает шутить, то со временем просто забывает об обещании и всё начинается опять(это же её характер).

Не переживайте, просто попробуйте быть более гибким в отношениях. Удачи Вам.

11.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Пока будете реагировать, она будет так шутить.

К примеру, та же эстрадная сатира – это не реализованная агрессия в социально допустимой форме.

А злые приколы – из той же серии. Похоже, девушка, возбуждает в Вас зверя, чтобы сами, понимаете, получить живой отклик в виде действий, а реализуются эти действия между  «он-она» и наступает мир где? – да, да, именно там – в интимной сфере.

Подумайте на досуге об этом.

Пообщайтесь со старшими товарищами, или в личном общении с консультантом.

С благопожеланием,

11.02.11

Здравствуйте.

Интересный вопрос. Ну нравится ей когда вы обижаетесь на её шутки. Понимаете, механизмы общения — это как две шестеренки, одна зацепляется за другую. Перестаните обижаться, соответственно и подначивания будут либо сильнее, что бы вас все-таки "достать" либо прекратятся (маловероятно).

Можно порекомендовать усилить свою реакцию в шутливо игривой форме — обижайтесь сильнее! — шутки будут мягче!

Успехов.

11.02.11

Конечно подсознательно. Конечно вы её провацируете на подобные действия пытаясь оправдаться. А вы соглашайтесь!!!

Скажите — Да, не путёвый, я у тебя! Да, плохой я, дальше не куда. Зато ты у меня хорошая и я тебя люблю за это! Стоит вам только занять политику соглашения, а не оказывать противодействие, как вашу избранницу этот процесс, то есть дразнить вас пропадёт. С ув. Александр.

11.02.11

Здравствуйте. Возможно, что у нее такое чувство юмора. А отсутствие такта может объясняться тем, что она с вами просто заигрывает или переживает, что вы и вправду могли поправиться. То есть хочет, что бы вы были идеальны. Но что хорошо, так это то что она это делает наедине с вами. А на людях она себе такого не позволяет.

Что бы не было обидно попробуйте измениться и стать сильнее, стройнее и тд.  Что бы поводов для шуток не осталось. И не надо с ней соревноваться в острословии, кажется у нее больше опыта. Но вы терпеливее и это очень хорошо. И скажите ей, что вы чувствуете когда она вам это говорит. Не обижайтесь это проходит.

11.02.11

Вполне может быть, что это — попытка установить над Вами своего рода контроль, путем снижения Вашей самооценки. Понимаете, когда Ваша самооценка будет снижена или хотя бы сделана нестабильной, одобрение/неодобрение Вашей девушки будет значить для Вас намного больше, а вот даст ли она Вам это одобрение — будет зависеть от Вашего поведения.

Возможно, проблема в том, что у самой девушки низкая самооценка, или она неуверенна в себе, в Вас, в прочности вашх отношений — отсюда и потребность в такого рода "усиленном контроле" над Вами и ситуацией.

11.02.11

Присоединюсь к экспертам. Ее толкает на это Ваше поведение. Странно,  что Вас устраивает,  когда проверяют на прочность Ваши границы. Возможно она на Вас просто злится по другой причине — а пар спускает таким способом.  Есть еще вариант — снижая Вашу самооценку,  она повышает свою.

11.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store