Нерешенность в отношениях и возможная измена - вопрос №58845

Добрый день! Начну сразу с ситуации. На данный момент имеется, что я беременна (5.5 месяцев), возраст — 19 лет. Незамужем, однако молодого человека буду называть мужем. Изначально беременность была желанная и планировалась свадьба. Потом, в период токсикоза и эмоциональной нестабильности первых трех месяцев беременности, наши отношения испортились. Я стала замечать, что мужу пишут другие девушки в интернете и смс-сообщения, онуделяет мне мало внимания и стал холодным. Он говорил, что это просто подруги. К трем моим месяцам мы дошли до апогея и мне пришлось съехать к маме. Все это время он периодически навещает нас (раз в неделю где-то), но холодность все же есть. Сексом в этот "раз в неделю" занимаемся, он говорит, что любит меня, но запутался в себе, так как то время, которое мы жили вместе было достаточно тяжелым. И ему и со мной не очень и без меня тоже плохо. При этом, девушки так и пишут, но теперь он "шифруется" — прячет телефон, бегает в туалет отвечать и все такое. Я уже устала от этой нерешенности всей, я хочу четкости — вместе, так вместе, нет, так нет… Подозреваю, что есть другая, но он наличие любовницы отрицает. Как мне быть? Есть ли надежда, что все наладиться? Или все же наличие другой женщины имеется?  Или лучше все порвать к чертям самой? Как вообще относится к этой ситуации.

Ответы

Сейчас на сайте

Добрый и Вам.

"Есть ли надежда, что все наладиться?" — есть, конечно, если "налаживать" начнете и перестанете "убегать" от проблем (прятаться от них у мамы). Если поймете, сами они не "наладятся".

"Или все же наличие другой женщины имеется? " — если и так, отдадите без боя? Считатее борьбу за свое — ниже собственного достоинства? Или заранее предполагаете проигрыш? (от ответа на вопрос зависят и рекомендации).

"Или лучше все порвать к чертям самой?"- зависит от того, чего же Вы хотите: жить с мужем и ребенком или растить ребека самой, постоянно сетуя на "несправедливость жизни".

"Как вообще относится к этой ситуации." — делать выводы, корректировать поведение, исправлять ошибки, сглаживать углы, искать компромисс, относиться с доверием к избраннику.

Хорошо бы проанализировать отношения с родителями — в них обычно ответ на все "неудачи".

13.02.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store