Уход за аллергичной кожей домашними средствами - вопрос №60436

Здравствуйте! Мне 50 лет. У меня аллергия практически на все кремы.После их использования  кожа становится воспаленной, сухой, шелушится.Посоветовали умываться чаем, а вместо крема приготовить эмульсию из виноградного масла с добавлением воды и делать маски с облепиховым маслом. Я попробовала.Уже на третий день раздражение прекратилось и сухость немного уменьшилась Поясните пожалуйста как долго можно продолжать смазывать кожу маслами и вообще, как правильно это делать, в какой последовательности, как часто?Какие маски из натуральных средств посоветуете? И  чем такую чувствительную кожу защитить от вредных излучений на улице чтоб не проявились опять веснушки?

В большинстве случаев аллергия является хроническим состоянием, поэтому антигистаминные, противовоспалительные и иммуномодулирующие свойства эфирных масел позволяют снизить проявление аллергических реакций на коже. Лечение аллергического дерматита проводится под обязательным контролем ароматерапевта.<o:p></o:p>

Эффективные эфирные масла: ромашка, мелисса, лаванда, роза, розовое дерево, пачули, герань, ладан, кедр, шалфей мускатный, иланг-иланг, морковь, кипарис, можжевельник, грейпфрут, бергамот, левзея, розмарин, чайное дерево, эвкалипт.

<o:p>Применяют в виде апликаций, масляных и водных лосьонов. Дополняют обязательно лечебным питанием.</o:p>

Всё остальное в порядке личной консультации, пишите, готов помочь.<o:p></o:p>

21.02.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store