Проблема детей - вопрос №60534

Здравствуйте, младшая дочка обвинила старшую дочку  в краже денег с ее копильника. Дома скандал. Не поможете нам?  Спасибо

21.02.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это было именно так как сказала младшая.Ваша позиция должна быть нейтральная, наказать нужно обоих.Одну за то что взяла, а другую за то что пожаловалась.И в будущем они будут только поддерживать и беречь друг друга, никогда не предадут родную кровь.

04.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поговорите с старшой дочкой и узнайте или правда если правда обЪясните  старшой и учите детей к тому чтоб они ВАС любили и как подружку это очень важно  а на конец пусть старшая попросит прощение и старайтесь больше уделять им внимание чтоб они были всегда как одно целое удачи ВАМ. пишите

21.02.11

Ну во-первых это правильно, что Вы не оставляете ситуацию на произвол. Во вторых младшей надо объяснить, что если нет фактов налицо и свидетелей, то нельзя кого либо обвенять, как говориться "не пойманный не вор", это важно и по жизни. Нужно верить сестре и это её сделает лучше. Старшей надо объяснить, что если она украла, а Вы надеетесь, что это не так, то сейчас это мелочь, может испортить ей в будущем всю жизнь, т.к. привычка может остаться и привести к беде. И главное надо убеждать дочек, что это дар от Бога иметь родную сестру. 90% этого не ценят и проводят всю жизнь в скандалах, тратя свою энергию и время. Не ужели они хотят как все? Но помогая друг другу, станут успешнее по жизни. 

21.02.11

Здравствуйте, думаю, здесь замешана ревность сестер к вам, матери. Каждая пытается доказать неправоту другой, чтобы казаться на фоне ее лучше.

Здесь нужна большая работа с Вашей стороны. Попробуйте устраивать что-то совместное, где нет соперничества.

Удачи Вам! Обращайтесь в чат, если нужна помощь и поддержка.

22.02.11

Возьмите вину на себя, скажите, что вы одолжили.

12.06.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Дом
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store