таблетки коту от паразитов - вопрос №60572

Здравствуйте. Обьясните пожалуйста, если кот не ходит на улицу вообще, не контактирует ни с какими другими животными, дома блох не наблюдается да и он не имеет привычку чесаться — надо ли такому коту регулярно давать таблетки от внутренних паразитоав, глистов и блох? Коту год и 4 месяца, кастрирован, шерсть чистая, блестящая, корм даю только сухой специальный для кастр.котов. Можно лисчитать кота чистым или эти паразиты у них все равно всегда есть и надо регулярно очищать организм кота от этого?

21.02.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Раз в 4 месяца нужно обязательно давать антигельминтные препараты, на ногах с обувью вы однозначно приносите в дом паразитов.Это делается даже из соображения вашей безопасности.Некоторые паразиты, типа клеща демодекса, считается вообще нельзя вывести(((((Блохи вам вряд ли грозят, если вдруг заметите или для профилактики нарвите травы полыни, они быстро сбегут, а от гельминтов приобретите препарат Дронтал, он считается самым оптимальным на наше время и рассчитайте дозировку на вес животного.Таблетку дают утром натощак под язык, закрывают пасть и гладят под пастью, пока животное не сделает глотательное движение, это все просто)))))

21.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

В любом случае для профилактики нужно давать препараты от паразитов. Кот же Ваш не живет в стерильной среде или вакууме. Вы на обуви вполне можете принести с улицы яйца паразитов, которые потом могут перекочевать в организ Вашего любимца или даже в Ваш собственный.
 

21.02.11

Конечно давать, пару раз в год. Да и самим так же не помешает принять противоглистные препараты.

21.02.11

MiK

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Ветеринария
25.02.11

Сергей Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Ветеринария
3 ответа
18.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store