Адвокат не ходил на судебные заседание. иск оставлен без рассмотрения - вопрос №60679

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Федеральным судом Центрального р-на г. Красноярска оставлено без рассмотрения мое исковое заявление к МП г. Красноярска «Специализированное автотранспортное предприятие», Департаменту городского хозяйства администрации г. Красноярска о возмещении убытков, причиненных дорожно-транспортным происшествием. 23 ноября 2010г. суд принял решение оставить иск без рассмотрения по причине неявки истца и его представителя в судебное заседание. Я ниповесток, ни телеграмм не получал, т.к. существовал договор о представительстве с адвокатом (оплаченный!!!), и она забирала повестки. Но о заседании (дважды) она меня не предупредила, позже сославшись на то, что не смогла со мной связаться (хотя прекрасно знала мое место жительства). Далее, когда я самостоятельно связался с ней осенью 2010г, она сообщила мне, что не может дозвониться в суд и узнать о следующем судебном заседании (сначала судья в отпуске была, потом помощник судьи на больничном и т.д.). Когда я задал адвокату вопрос в связи с чем она не ходила на суд заседания, она назвала причину — я не оплачивал ей это. хотя договор был оплачен, а остальную сумму по договоренности я должен был ей выплатить после завершения дела ( оно рассматривалось на тот момент уже почти 2 года). Далее в январе, устав ждать от адвоката каких-либо действий я позвонил в суд и у знал об определении суда от 23 ноября 2010г. Связался с адвокатом, задал ей вопрос известно ли ей это, она сказала, что было известно, но она опять же не могла со мной связаться (телефон был включен все это время!). С ее помощью (в устной форме) я составил частную жалобу в вышестоящий суд, но оказалось, что это не то, что я должен был написать и не туда отправить.
И вопрос мой в следующем: правомерны ли действия моего адвоката в этой ситуации? Если бы она приходила на судебные заседания, что-то бы изменилось? (потому что она заявила мне, что я не писал какого-то заявления о рассмотрении дела в мое отсутсвие (но у нее на руках моя доверенность на представление моих интересов в суде!)) и еще. какое заявление мне сейчас писать? в суде сказали, что нужно зявление об отмене определения суда. как оно пишется? и в какой срок нужно его подавать? Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, в процессуальных делах я не компетентен. В любом случае, по моему мнению, виноват адвокат, ей и разгребать что получилось.

22.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store