начальник отец - вопрос №60693

Я работаю в фирме на хорошей должности и хорошем окладе, работа мне нравится.
НО: Директором в этой фирме является мой отец, я постоянно слышу от него придирки, унижения, что я плохо работаю не развиваю отдел так как он хочет. Несколько раз собирлся уйти. Живем вместе и это приводит к тому что дома мне с ним не хочется общаться после такойработы.
Подскажите что делать.
 

Ответы

Здравствуйте. Ваш отец хочет вами гордиться и при этом он испытывает некую неловкость. Ведь могут говорить о том что он сына своего проталкивает. По этому он с вами более чем строг, что бы не было разницы между вами и другими работниками. Просто позвольте ему быть именно таким. Ему, наверное, очень не просто в такой ситуации. Будьте лучше, чем можете, выкладывайтесь на 1000 процентов и тогда он придираться к вам будет несколько меньше. Но не прекратит этого делать. Но не потому что он вас не любит, а потому что любит и хочет гордиться вами и как бы говорит другим: «смотрите это мой сын и я с ним так же строг как и с вами. Так что все за работу. Смотрите, как это делает он!»

 

22.02.11

<o:p></o:p>Час добрый, Mixail!

В иерархии между начальником и его подчинёнными, увы, но излишняя креативность у подчинённых не всегда приносит пользу делу и доход. Чем и труден бизнес в постСССР – каждый всё вроде как знает сам, как надо.

У Вас естественное чувство недовольства отцом, потому, что Вам кажется, что он к Вам больше придирается, а значит, не любит. Как раз наоборот.

Рекомендую новый фильм «Санктум» посмотреть – там эта линия отношений отца и сына очень чудесно и захватывающе рассказана-показана. За личной поддержкой и прояснением ситуации – в личный приват.

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

22.02.11

Не хотелось бы повторяться, но прочитайте ответ на следующий вопрос — "Отец и сын".

А что вам добавить? Вы с отцом конкуренты. И отца конечно раздражает тот факт, что у вас те же гены и вы можете стать лучше него, а вы наоборот стремитесь доказать отцу, что вы очень много можете. Поэтому он вас просто сдерживает, как конкурента, но не даёт упасть и защищает от внешних конкурентов. Есть способы, чтобы заставить отца считать вас продолжением себя и сбросить на вас давление. Пишите. С ув. Александр.

22.02.11

1. Уважаемый Mixail! Вы подробно описали причины, которые склоняют Вас к тому, чтобы уйти с этой работы, однако почти ничего не написали о том, что Вас удерживает от этого. А для анализа ситуации надо знать и негативные, и позитивные факторы. 

2. Возникли ли эти проблемы во взаимоотношениях с отцом только после Вашего поступления на эту работу, или сложности на работе являются развитием более ранних конфликтов?

Могут возникнуть и ещё вопросы, требующие прояснения, поэтому удобнее всего будет обсудить Вашу ситуацию в чате.

22.02.11

Двойственные отношения — это объективно весьма нежелательное явление, имеющее мало перспектив на благополучное развитие. Есть позитивные примеры, но как исключения. Обычно — нарастание неудовлетворенности и кризис как в семейных, так и в производственных отношениях. 

23.02.11

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store