услуги ЖКХ - вопрос №60716

у меня ООО по оказанию услуг населению по водоснабжению. одного из злостных неплательщиков за воду суд обязал выплатить долг, но он это игнорирует. судебные приставы разводят руками — взять с должника нечего. договор на воду я с ним расторг, но он продолжает брать воду из уличной колонки, которую я не могу отключить — ей пользуются другие люди. как мне взыскатьдолг с неплательщика?



Дополнение автора от 22.02.11 12:22:02

В том-то и дело, что ничего ценного у неплательщика нет. Но есть сын, который работает и получает зарплату. Но так как по договору пользователем воды является его родитель, то в суд на него я подать не могу. Как быть?

Ответы

Добрый день! Если судебные приставы не в состоянии найти имущество, с которого можно удержать долг, то Вам придется им помочь и провести собственное расследование. Если не найдете вы, то уж госслужащие точно ничего не найдут. А вот колонка для коммерсанта вообще непозволительная роскошь!

22.02.11

С сына задолженность не удержишь. Остается только давить на совесть и рассчитывать, что вода окажется нужнее, чем долг за пользование ею.

22.02.11

Ушаков Виктор Валерьевич

Читать ответы

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store