Что предпринять в таком случае - вопрос №60748

Добрый день! Помогите пожалуйста: У меня есть дядя (младший брат мамы 50 лет), с 2005г. проявляются странные психические расстройства. Они проявляются в: Он постоянно выдает указания всяким нашим правителям, утверждает, что знает где находятся НЛО, постоянно слышит голоса из ниоткуда, которые ему говорят, что он должен делать и т.д… В последнее время становится агрессивный, может очень громко разговаривать, уровень интеллектавысокий, до сих пор решает задачи из курса физики и В.математики, но в хозяйстве совершенно бесполезен. Живет в деревне вместе с бабушкой, он не может даже дров поколоть и др. работу по хозяйству, говорит что не было указаний сверху. Мы сперва думали, что он ленится, но до такой степени нельзя дойти в полной сознании ума. Все в деревне считают его дурачком, а он этого не понимает. Невролог в райцентре говорит что он совершенно нормальный. А сдвинулся он на почве компьютеров и интернет. еще в 90х годах у него была своя компания по программированию программ. Он круглосуточно сидет за компьютером и интернет. Его семья не выдержала и отправили в 2005г. из Новосибирска его к нам, в Улан-Удэ. Вот с тех пор и мучаемся. Он даже не понимает, что за все надо платить, что-нибудь отремонтирует, еме даю рублей 100, он очень рад, и утверждает что на эти деньги можно запросто прожить месяц, когда начинаешь с ним спорить, он очень агрессивно отстаивает свою точку зрения и говорит, что от нас правительство много чего скрывает. Когда он приезжает к нам в гости, он может сидеть за интернетом с 06.00 до 02.00 ночи, изредка встать покушать и очень редко покурить, хотя дома ест постоянно и курит через каждые 5 минут.Может это состояние даже наследственное, по стороне мамы были случаи самоубийства 2 случая (родной дядя и отец дяди) и 1 случай глубочайшей депрессии (двоюродный брат дяди впал в депрессию после того, как случайно сбил на смерть3летнию девочку, не по своей вине но после это от него ушла семья и он замерз в своей квартире, так как ничего не ел и не топил печь). Но бабушка об наследстве даже слышать не желает. Что нам предпринять, если врач говорит что все нормально, мы сделали анализы, УЗДГ показал начальные признаки атеросклероза и гипертонуса. Знакомых врачей нет, а время идет.

22.02.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Я не психиатр, но скажу одно-человек живёт в своём мире-другое измерение-виртуальный мир-это его защита от трудных 90тых, он ещё и зарплату считает по 100рублей. С ним должны заниматься психиатры и психологи.Но, как со старой миной-аккуратно!!! Вынуть его из этой скорлупы не так-то просто-эму там комфоортно! А пока Вы его кормите, ему всё равно! Иногда голод  делает чудеса!!! Мне знакомы такие ситуации, но все, кто начал думать по моим советам, уже имеют собственные цеха и производства!!! А раньше на "Приму" не хватало!!! Но и Природа не любит резких движений!!! Скажите ему, что  Вас трудности с финансами и Вас всех скоро выселят!!! Пусть займётся продажей программных продуктов, подскажите ему путь! Многие производства нуждаются в программах!!! Осуждать, кормить таблетками, вешать руки могут все, а найти правильный путь, вот это тема!!! Ситуацию всегда можно перевернуть, вода ведь тоже разрушает, огонь сжигает!!! Но! Это при неправильном применении! А при правильном-это благо!!! Свет, тепло!!!

Вам нужно стать приёмщиком  заказов, а дяде-исполнителем заказовов!!! Вот это идилия!!! А пока у Вас война!!! Сам принимать заказы он не может-он не знает тот мир, вне скорлупы, а в скорлупе он в идеальных рабочих  условиях.

Либо сделайте совместный САЙТ! Но в любом случае, ситуацию нужно перевернуть в положительную сторону!!!

А там и с наследством всё потихоньку решится. Иногда проще заработать, чем носиться с наследством!!!

Лишь Суд может признать человека недееспособным, назначив попечителей!!! Но для этого нужна психиатрическая экспертиза!!! Это я о юридическом аспекте!

Переверните ситуацию в положительное русло!!!

Удачи, с уважением.

22.02.11

Вам нужно показать его психиатру, т.к. уже на лицо признаки тяжелого психического заболевния и распада личности. Через интернет такую проблему не решить. Это нужно решать на уровне стационара психиатрческой больницы. А учитывая еще и случаи в семье (отягощенный анамнез), стоит задуматься и об опеке над ним. И, скорее всего, странное поведение появилось намного раньше, чем вы заметили "сдиг" на почве комьютеров.

22.02.11

Здравствуйте!

У Вашего дяди, судя по Вашему описанию его психического состояния, имеется психическое расстройство. Вам нужно как можно быстрее  обратиться к психиатру и рассказать ему о его психическом состоянии. После этого психиатр должен осмотреть Вашего дядю и дать заключение о его психическом состоянии.

Если психическое расстройство не лечить, то это опасно для больного и окружающих его людей и ухудшает состояние здоровья самого больного.

Всего Вам доброго!  

28.02.11

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store