хронический аднексит - вопрос №60820

здравствуйте, уважаемые эксперты.подскажите, лет 5 назад поставили диагноз-Хронический Правосторонний Аднексит.прошла лечение и быстро восстановилась.каждые полгода проверяюсь-был ремиссия.Сейчас простудилась маленько.стал как будто надутый низ живота.может ли быть это тоже воспаление-которое дало знать о себе??? просто раньше признаком было-болезненные месячные.а 16 числа этого месяца начались вовремя и практически безболезненно как и обычно.и живот не болит-но очень тянет вниз -как будто что то вывалится сейчас.это можетговорить о восполении яичников и придатков???? заранее большое спасибо.катя.22 года.половой жизнью не живу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! 

Симптомы вздутия живота и чувство, что что-то сейчас вывалится-может давать камень мочевыделительной системы, причём камень гладкой конфигурации, другие дают сильнейшие боли.

А вообще всегда нужно смотреть!!! Придатки дают тянущие боли в пояснице и внизу живота. А тянущую боль только внизу живота( и ощущение, что что-то выскочит) даёт сгусточек, застрявший в цервикальном канале шейки матки! Ножки не сгибая в коленях, поднимаем вверх и сгусточек выйдет!

С уважением.

24.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, Вам необходимо обратиться к гинекологу очно и сделать УЗИ тазовых органов.Вы перечислили признаки обострения своего заболевания.Срочно начинайте лечение !

23.02.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store