ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ - вопрос №61399

1. Перепишите текст, вставляя, где нужно, пропущенные буквы и знаки препинания. Обозначьте эти орфограммы и пунктограммы

2. Укажите характерные особенности, на основании которых данный отрывок может считаться текстом.
3. Определите стиль текста, опираясь на характерные особенности функциональных стилей русского языка.
4. Проанализируйте лексику текста с точки зрения сферы употребления. Укажите, если таковая имеется, лексику необщеупотребительную, объясните причины ее использования в данномтексте.
5. Определите жанровую разновидность текста.
6. Каким типом речи является данный текст (повествованием, описанием, рассуждением)? Докажите.
7. Найдите и выпишите слова (словосочетания, предложения), интересные с точки зрения культуры речи. Укажите для них типы норм и правильный(ые) вариант(ы).
спасибо заранее.

Язык это продукт обществе(н, нн)ой деятельности это отличительная особе(н, нн)ость общества.

А зачем нужен язык? Для чего нужна человеку (члено)раздельная речь?

(Во)первых для того, чтобы люди могли обмениваться мыслями при всякого рода совмес … ной деятельности, то есть он нужен как средство общения.

(Во)вторых язык нужен для того чтобы сохранять и закреплять коллективный опыт человечества достижения общественной практики. Когда Архимед открыл свой закон, то первое, что он при этом сделал, – сформулировал этот закон в словах выразил свою мысль так, что она стала доступной для понимания и его совреме(н, нн)икам, и нам далеким потомкам. Когда вы учитесь в школе вы усваиваете достижения обществе(н, нн)ого опыта по учебникам где необходимые сведения изложе(н, нн)ы в языковой форме.

Наконец (в)третьих язык нужен для того чтобы человек мог с его помощью выразить свои мысли чувства эмоции. Например в стихах человек передает самые сокрове(н, нн)ые мысли чу … ства переж … вания. И все это благодаря языку.

Без языка (не )было бы самого человека потому что все то что есть в нем человеческого, связано с языком, выражается в языке и закр … пля … тся в языке.

(А.А. Леонтьев)

Лучший ответ по мнению автора

Прошу прощения, я уже отвечала на Ваш вопрос.

26.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Серж

Читать ответы

Юлия Шу

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Русский язык
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store