нужно ли показать урологические анализы мужа моему гинекологу? - вопрос №61479

Здравствуйте!

Мы с мужем планируем беременность. Он прошел анализы на инфекции. нашлись несколько.

Я сдаю на инфекции через 2 дня. Надо ли мне предупредить моего гинеколога об инфекциях мужа? Надо ли мне сдавать на те же самые инфекции? Можно ли заниматься сексом во время лечения антибиотиками? Я конечно спрошу у врачей, но хотелось бы дополнительно узнать мнение экспертов. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
26.02.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Конечно, заслуживает уважения то, что Вы готовитесь к беременности.То, что Вы и Ваш муж сдаёте все необходимые анализы, это и вовсе прекрасно.Если у мужа нашлись несколько инфекций, то не факт, что они же найдутся у Вас(может, их не будет, может, будут такие же, а может, только часть из них).О том, какие результаты анализов у мужа, Вы, конечно, гинекологу сообщите.Для него это будет полезная информация.В любом случае, в такой ситуации должны пролечиться оба партнёра.Во время лечения желательны барьерные методы контрацепции (презерватив).После прохождения курса лечения тоже необходимо сдать анализы, чтобы убедиться, что вы оба удачно пролечились и готовы к зачатию ребёнка.Но в целом, как Вы поняли, половую жизнь никто не отменяет.

Ну и не забудьте начать принимать фолиевую кислоту, препарат йода, и витамины(можно уже даже для беременных).Это создаст некоторый запас витаминов, а также поможет(хотя бы частично) предотвратить явления токсикоза) Ну и здоровый образ жизни, конечно)))) Искренне поддерживаю Вас в желании завести малыша и желаю удачи!

26.02.11

Здравствуйте!

Согласно нашим руководящим документам мы обязаны обследовать и лечить обоих половых партнёров.

Желательно воздержаться от занятий любовью до полного излечения! Почему? Механические воздействия будут провоцировать воспаление и "загонять" инфекцию глубже в ткани!!! При любом противовоспалительном лечении положен покой.Это рекомендации по поводу занятий любовью.Решения за Вами.

С уважением.

27.02.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store