любовь - вопрос №61870

Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в сложившейся ситуации.

            Встречались с парнем 4 месяца (мне 23, ему — 24), безумно любили друг друга, собирались пожениться. Расстались по его инициативе: сказал, что больше не любит. При расставании я рыдала, говорила, что жить без него не смогу, уговаривала вернуться и т.д. Сейчас с момента расставания прошло чуть больше года.

            Мы учимся вместе, поэтомувидимся в институте. Первое время после расставания он здоровался со мной, немного общались. Однажды я решила подарить ему подарок. Подарок он не взял и с этого момента избегает меня, не здоровается даже… если оказываемся в одной компании сразу уходит. Но иногда я замечаю на себе его взгляд, особенно, когда долго не видимся. Он старается смотреть, когда уверен, что я не вижу этого.

          Как по его поведению понять любит ли он еще меня (спустя пару месяцев после нашего расставания у него появилась другая, только они быстро расстались, сейчас он много работает)? Посоветуйте, как я должна себя вести, чтобы он захотел вернуться. И есть вообще шансы, что он еще вернется? Любит ли он меня?

Ответы

 Шансы есть всегда. Если Вы хотите знать — как он к вам относится — могу научить "читать" его мысли))) Пишите в чат.

27.02.11

 Шансы есть всегда. Если Вы хотите знать — как он к вам относится — могу научить "читать" его мысли))) Пишите в чат.

27.02.11

 Здравствуйте, Катя!

Если ваш вопрос звучит как "Как по его поведению понять любит ли он еще меня", то мне кажется, что вы же сами на него и ответили, описав его поведение :-(  Мне бы очень хотелось поддержать вас, сказав, что, возможно, он вас и любит, но я не могу покривить душой, потому что по моему мнению (сугубо субъективному, с которым вы можете не соглашаться и к которому можете не прислушиваться), все совсем наоборот. Мои аргументы против того, что "любит":

  • встречались всего 4 месяца, что явно недостаточно для серьезных отношений
  • с момента расставания прошло уже больше года, если бы любил, уже успел бы вернуться
  • почти не общались после расставания
  • не взял подарок
  • избегает и не здоровается
  • появилась другая спустя пару месяцев после расставания

Теперь аргументы в пользу того, что сейас все еще  "любит":

  • "иногда я замечаю на себе его взгляд", что само по себе еще не является доказательством ни любви, ни чего бы то ни было другого :(

  Катя, никто не может дать вам совета, что нужно делать, чтобы вернулся другой человек :( Ну хотя бы потому, что его здесь никто не знает, контекст ваших отношений нам неизвестен, да и вообще не существует волшебных средств, чтобы по своему желанию возвращать кого-то..  Тем более, если он сам того не очень хочет.  Я думаю, что вы достойны того, чтобы искать человека, который ответит вам искренней взаимностью  и подарит любовь и тепло, потому что, судя по всему, вы сама умеете и можете любить глубоко и искренне.  Мне хочется поддержать вас и пожелать, чтобы такой человек поскорее нашелся и вам не пришлось тратить свое тепло, энергию и любовь на того, кто это не оценит.

Все будет хорошо

Мудрости вам и любви

С уважением

Ирина Лешкова

27.02.11

Уважаемая, Екатерина!

Вы молодая девушка и красивая девушка. Не надо стремиться быть с человеком, который не стремиться быть с тобой! Постарайся вычеркнуть его из своей жизни(хотя конечно это очень сложно). Постарайся взглянуть на него более реалистично, проанализируй ваши отношения, напиши что хорошего было, а что было плохого. Думай о своем будущем, если парень так легко отказался от тебя, значит у него не было искренних чувств к тебе. Как бы это горько не звучало, но он тебя не любит и не любил. Поэтому наслаждайся жизнью и твоя судьба тебя найдет. Просто этот парень не твоя вторая половинка, поэтому будь готова встретить свою судьбу во всеоружии!!! Счастья!

10.03.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store