набор веса/ добавки/ легальные препараты(без последствия для организма) - вопрос №61918

Приветствую, мне 22 года, спортом занимаюсь с детства. рост 193, вес 85 сейчас, хочу набрать мышечную массу до 95-100… показатели жим 110кг. становая 150 присяд 110. я эктоморф, очень быстро худею, что из добовак мне нужно употреблять и какую диету соблюдать чтобы увеличивать массу не худея… сейчас рельеф у меня, готов им пожертвовать ради 100 кг. Вообщем я понял, что когдая потяжелей мне как-то комфортнее, видимо с моим ростом 193… сейчас хожу в зал Динамит на Челиева тренажёрный, делаю базу жим присяд и тяга… по три подхода 8 раз в каждом перед разминка и бег… и на Муай Тай туда же… ну вот к примеру мне лучше гейнер или протеин купить и там бцаа, аминки, креатин… по деньгам много третить не буду на это всё… т е быджет ограничен — подскажите! Было время набрал 92… но было сложно тем, что ел каждые три часа и надоедало жевать, постоянно бананы с молоком рис и куриную грунку с сыром ел и яйца… и т. д. =)

Лучший ответ по мнению автора

По питанию лучша всего гейнер+креатин+предтренировочный коктель, а вот с Муай Тай придется завезать если хочеш набрать действительно внушительную массу.На самом деле набрать массу не так уж сложно если знать как. Я весил 80 кг. за два года спец. тренировок и питания набрал 20 кг. теперь мой вес 100 кг. Я специализируюсь на тренировке атлетов "эктоморфов", пока сбоев в наборе массы у них небыло, все отлично прогрессируют. Если интересует обращайся в личку, составим прогу тренинга и питания специально для тебя.

01.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вас интересует професиональная консультация от чемпиона мира dyukarevalexander.narod.ru 1000р

28.02.11

Здравствуйте. Прежде чем начать пить биодобавки, лучше пройти обследование у эндокринолога. У вас очень высокий рост и низкая мышечная масса. Это может быть связано со скрытыми  гормональными нарушениями. Их нужно корректировать у врача. Прием биодобавок может нарушить баланс в организме, в котором уже может быть какой-то сбой. Последствия непредсказуемы. Если же врачи скажут, что все нормально, то мышечную массу наращивать лучше проконсультировавшись  со спортивным врачом.

28.02.11

Здравствуйте, боюсь Вас разочаровать, но скорее всего новую мышечную массу Вам дадут только анаболические препараты. Как ни крути, а у всего есть предел. Без них Вы можете работать только над улучшением качества мышц. 

02.03.11
Здраствуй, по твоим силовым показателям я вижу у тебя слабое место в приседаниях. Тебе срочно нужновзяться за это упражнение, потому что приседания — это ключ к большой мышечной массе.Самая провереннная методика по приседаниям — это дыхательные приседания, один подход на 20 повторов в дыхательном стиле. То есть объясняю: нагружаешь штангу рабочим весом, подседаешь под нее (ложишь на трапеции), делаешь три глыбоких выдох-вдох, набираешь как можно больше воздуха в легкие, задерживаешь дыхание и делаешь первый присед.Потом поднимаешся и опять три глыбоких выдох-вдох и делаешь второй присед и так далее до 20 раз.Последние повторы будуть самыми тяжелыми, так как здесь уже будет играть психологический аспект, будет хотется бросить штангу и закончить упражнение, но ты нездавайся, если надо делай больше выдох-вдох 5-6.Начни приседать с 85 кг на 20 повторов, если уж сильно будет тяжело начни 75 кг, вообщем найди тот вес с которым ты будешь комфоротно приседать, хочь с пустым грифом, как раз отработаешь технически упражнение. Но потом нужно будет добавлять вес на штанге на 1-2 кг каждую тренировку. Частота тренировок у тебя будет где-то раз в 3 -5 дней, a может и один раз в неделю, все будет зависеть от того как ты питаешься, спишь и отдыхаешь. После подхода приседаний делай подход дыхательный пулловер 20 раз с весом 5-7 кг не больше. С дополнительных упражнений возьми еще одно базовое упражнение на плечевой пояс: жим лежа или отжимания на брусьях или жим стоя (3 подхода по пять раз) и все!!! И повторюся и все, а то не вырастешь!!! И работай с приседаниями на 20 раз, до тех пор пока недостигнешь на штанге 135 кг, а лучше 150-180кг на 20 раз. И вот тогда ты наберешь свои 100кг и больше, после чего сможешь занятся специализацей, рельефом и т.д. По поводу питания кушать надо нормальную еду, употреблять 2-4 грамма белка на каждый 1 кг твоего веса — мясо, молоко (как минимум 2 литра, а лучше 4 л), каши, макароны, яйца, всю нормальную здоровую пищу а не, кауето ерунду разрекламированую!!! Разве, что витамины — мультивитаминный комплекс по одной капсуле в день.
28.04.11

пропиши в гугле — тренер арнольда шварцнегера и там есть куча инфы по разным видам кача. А так ешь много белка, еще тема- пиво со сметаной, противное но для массы именно то, а еще купи пивные дрожди

28.04.11

Здравствуйте, maximmusix! Тренируйтесь 2-3 раза в неделю, из упражнений оставьте базу: присед, становую, жим, делайте  ло 8-10  повторов в подходе, 2-3 рабочих подхода с максимально возможным весом для 8-10 повторов, в каждую тренировку включите одно базовое упражнение и 2-3 упражнения по желанию. Продолжительность тренировки — не более часа. Тренируйтесь тяжело в базе, добавляйте вес по возможности, между тренировками отдыхайте достаточно, хорошо питайтесь: молоко, яйца, творог, мясо. Муай Тай это уже лишняя аэробная нагрузка, замедляющая рост массы.

16.05.11

По сути, первый шаг это сбалансировать питание! Питание на массу, темболее для эктоморфа требует высокого количества углеводов, только не быстрых а больше медленных + правильное восстановелние! Тренировки не более трех раз в неделю по часу! На кардио не налегай!

Можеш попробовать купить гейнер! 

14.03.13
вычеркни Муай Тай. базу разнеси на две тренировки через 4 сутки каждая. допустим сегодня присед. через 4 дня становая и жим. еще 4 дня опять присед. ну и ешь как ел. сам же пишешь питался и набрал. никакие добавки еду не заменят
06.11.14

Добрый день! 

Во первых наладьте дневное питание так что бы вы получали больше калорий чем тратите, и рост пойдёт! 
Хотите можете взять гейнер. Креатин зальёт водой, не знаю как потом идти на Муай Тай.

Не советую много тратить на спорт пит так как особого толку от него  Вы не увидите если остальное питание не будет подобрано! Хорошо высыпайтесь! Удачи!

14.12.16

Владимир Русский

Читать ответы

Мария

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store