высокий сахар в крови - вопрос №63195

Здравствуйте. У моей бабушки (72 года) 4 дня назад выявили сахарный диабет 2 типа. Сахар был 12,5. Назначили диету и манинил (дозировка 3,5 2 раза в день). Таблетки она пила эти дни, ест мало, аппетита нет, сегодня потеряла сознание.Давление после обморока было 100/60. Померили сахар глюкометром — 15. Кружится голова уже неделю. Может быть обморок от высокого сахара при таких симптомах? и почемуне снижается сахар, ведь она пьёт таблетки? стоит ли принять сегодня на ночь глюкофаж, чтобы снизить сахар? она его ещё ни разу не пила.

05.03.11
2 ответа

Здравствуйте!

Не экспериментируйте, вызовите скорую и госпитализируйте бабушку в стационар(эндокринологическое или терапевтическое отделение). Там Вашей бабушке откорректируют сахар крови и при выписке дадут все необходимые рекомендации!!!

А Вам советую в этом году посадить на даче тапинамбур(земляная груша) в СССР выращивалась в промышленных масштабах-снижает сахар крови!!! И будете её использовать как дополнительное средство регулировки сахара крови у бабушки!!!

С уважением.

05.03.11

Самодеятельность в лечении может привести к очень неожиданным результам. Бабушку нужно госпитализировать и в условиях стационара обследовать и отрегулировать сахар под контролем анализов.

05.03.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
19.11.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store