кого лучше? - вопрос №63401

кого выбрать лучшего друга, который предлагает встречаться или же человека, с которым я виделась всего несколько раз, но хочется именно его...?????



Дополнение автора от 07.03.11 12:55:46

я понимаю что всё познается в сравнении… но если я начну отношения с кем то еще, мой друг об этот обязательно узнает, и возможно я потеряю его, так как он испытывает что то большее… до встречи с этим другим, я тоже думала, что  тоже что то испытываю к своему другу… но сейчас я вообще окончательно запуталась… дело в том, что тот человек, которого я встретила, сначала уделял мне внимание, а сейчас только переписка, не больше, но мне так хочется чего то больше… может это просто ущемленное самолюбие? подскажите… может это просто спортивный интерес? я не могу определиться… хотя друг мне по прежнему очень дорог...

Лучший ответ по мнению автора

Конечно же того, к кому тянет. Ведь всё познаётся в сравнении..) Возможно, что через некоторое время, сравнив друга и другого, вас снова потянет к другу.) Но ведь это уже будет без сомнений. А так, вы всю жизнь будете жадеть о том, что побоялись начать новые отношения.

06.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кого Вы хотите — того и выбирайте.

06.03.11

Добрый день, Елена.

Вы еще не определились с вопросом выбора? Отблагодарите за работу моих коллег и предлагаю свои услуги.

Перед вопросом выбора, мы стоим все время. Какой бы выбор мы не сделали, главное, чтобы это мы решили САМИ. Как решить, что лучше? Для этого в психологии существует множество методик, расстановки по Хеленгеру (русский вариант по Бурняшеву), Гештальтерапия и т.д., которые и помогут Вам определиться

Есть желание ПОРАБОТАТЬ, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.
 

07.03.11

Елена, метаясь между… рискуете стать современной героиней притчи от Жана Буридана.

Чтобы прояснить свои импульсы: одного хочу для дома-семья, другого для зачатия… или ещё для чего-то — эта работа индивидуальна. См. профиль, алгоритм запроса консультации.

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.
 

07.03.11

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
20.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store