как выйти из жизненного кризиса? опускаются руки - вопрос №63829

Здраствуйте уважаемые психологи. У меня просто крик души, не знаю к кому можно обратиться, никак не могу выйти из дипрессии уже пол года. Дошла до такого состояния, что ничего уже не радует, ничего не получаестся опускаются руки, уже не раз посещали голову мысли о суициде. Было все хорошо, была работа, любимый человек рядом, должна была быть свадьба, ребенок, но водин момент мир рухнул, перевернулись на автомобиле с парнем, ему досталось больше всего. ухаживала за ним в больнице долгое время, ребенка потеряла. после того как он пошел на поправку, он меня предал, ушел к другой. у меня была жуткая дипрессия после того что я для него делала так поступить со мной? затем сократили на работе. все навалилось одним комом, пробовала заново начать жить, пыталась найти новую работу, ходила на все собеседования, но увы не подхожу. родителям все равно на мои проблемы, у них своих забот хватает. друзьям все равно, у всех свои семьи, кому я нужна со своими жалобами. просят меня помочь кто всем помогаю, а с собой что делать ума не приложу. пробовала строить отношения, опять не получается, только дружба не более. ходила в церковь, думала там будет легче, но увы не помогает. как жить в этом мире если кругом закрытые двери? где даже Бог отвернулся от тебя? пытаюсь показывать на людях что у меня все хорошо, натягиваю улыбку, а по ночам плачу в подушку, не могу больше так жить тяжело, устала бороться не могу найти свое место в жизни. Мне 22 года

Вопрос задан анонимно
09.03.11
4 ответа

Ответы

Доброго Вам времени.

Для Вас желательна личная терапевтическая работа. 

Хочу обратить прямо сейчас Ваше внимание на… Зачем пытаться показать на людях, что все хорошо, зачем натягивать улыбку?

Первое. Нужно остановиться, перестать себя осуждать за свое состояние.  Жизнь что-то пытается сказать Вам. Что это? Какое это послание? Конечно Бог не отвернулся от Вас, хоть Вы и думаете так.

Какая-то скрытая обида на всех. Вы помогаете, а Вам вроде как и нет… Что это за обида? Где её корни? Там, где Вы считаете, что Вас предали… А строить отношения не из точки своей жертвенности не получается. Что-то мешает

Для большего прояснения ситуации, через запрос в чат или почту.

09.03.11

Здравствуйте. Здорово Вас жизнь проверяет… Выдержите или сломаетесь?.. Пока держитесь — молодца!.....

И дальше советую держаться, отдохнуть только надо, дух преревести, и сил набраться.

Большое будущее ждет Вас, оттого и испытания такие Вам Бог посылает.

Все у Вас будет, не торопитесь только и внимательно смотрите по сторонам.

Успеха!

PS. Будут вопросы или нужна консультация, обращайтесь.

09.03.11

Понимаете, дело в том, что депрессия, это такой защитный мехнанизм организма, который защищает человека от подобных стрессов и переживаний, которые с вами могут произойти. То есть отключает более эфективные проявления извне, заточая вас в  свой внутренний мир, чтобы попытаться разобраться в ваших неудачах и стереть переживания путём многократного прокручивания. Но дело в том, что человеческий мозг в отличии от мозга животных устроен так, что он ещё и моделирует множество развязок сценариев произошедшего, плодя переживания и стрессы. как снежный ком. Поэтому выбраться из депрессии практически невозможно, без последствий, которые отражаются на здоровье. Вам нужен професссиональный психолог, который может вывести вас из этого состояния, то есть самоуничтожения. В данном случае медикаменты я вляются. только вспомогательным элементом в лечении, а основное — это психологические техники, которые останавливают, накручивание себя и блокируют переживания. Обращайтесь. С ув. Александр.

09.03.11

Бог нам не дает испытаний сильнее, чем мы можем вынести.

Но любое испытание — это сродни школному экзамену. Сдал — перешел в следующий класс, не сдал — на второй год, т е ситуация еще повториться в жизни, возможно нескольк в видоизменном разрезе.

Поэтому, советую задать себе вопрос: зачем мне дана эта ситуация? Какие уроки я должна для себя венести, какую задачу решить?

Это не просто, но это нужно сделать единожды, чтобы навсегда избавиться от подобных проблемм в будущем. Думаю, что хороший психолог поможет Вам найти причину Ваших неудач, также разобраться с их следствием.

Поверьте в себя, полюбите себя и Вы обязательно справитесь!!!

Удачи Вам

09.03.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store