Кавардак. - вопрос №63981

Здравствуйте. 

Полтора года назад умер человек, которого я очень любила. Было тяжело, полгода почти в тумане. То пила, то находилсь в каком-то оцепенении. Почти не плакала даже. Потом все началось налаживаться, большей части из-за того, что рядом появился мой нынешний молодой человек. Поддерживал и т.д. Но я очень изменилась внутри, приоритеты поменялись, все поменялось.

Сейчас прошел год, как мы вместе живем -и очень счастливо, так в сказке не бывает, как у нас. Весной закончила институт и не могу понять что дальше. Вот до весны так и просидела, то поработаю месяц-два и брошу работу, то решу менять специальность, то еще что-то. Не понимаю, что делать дальше.

Хочу рисовать и есть возможность сидеть дома и развиваться, и мне это нравится. Но постоянно думаю, что "зачем я диплом юриста получила, 6 лет потратила", "зачем я время упускаю,  жизнь коротка, надо хоть где-то зарабатывать" ит.д.  Начала сомневаться во всем — постоянно плачу, круглые сутки, несколько раз в день. 

Не могу понять что делать. Успокоительное пить? К психологу пойти? Но сколько надо времени чтобы разобрать все что у меня в голове, это же ужас. И надо ли? Вот такой кавардак, я уже которую неделю пишу это сообщение и стираю. Даже на вопрос не могу решиться.

Вопрос задан анонимно
09.03.11
4 ответа

Ответы

Хотите рисовать и развиваться, сидя дома — рисуйте и развивайтесь, раз такая возможность есть. Зачем диплом юриста — сколько в интернете страждущих до консультаций он-лайн, например, здесь :).

Вот Вам и удовлетворение своих желаний на сегодня и самореализация. А зимняя депрессия скоро пройдет.

09.03.11

Час добрый

Хочу рисовать? – так рисуйте!

Нет на это денег? Так сейчас рисуют песком и такие чудесности в сеть выкладывают, что ой…

Образование юриста? – хм… так в наших необъятных просторах эти знания никогда не будут лишними, в той же теме организации продаж своих работ или организаций галерей художников, которые Вам симпатичны.

В чём Ваш запрос то?

Не знаете как и с чего начать? – ну, это личная, приватная тема, в том формате, что обозначают как личный лайф-коучинг или если ближе к нашей парадигме: "волшебный пинок"

С благопожеланием,  Ваш доктор Чувств,

09.03.11

Я согласен с Еленой, про зимнюю депрессию. Но есть ещё страх перемен. страх выбора. У вас просто образовалось много комплексов, которые нужно убрать. Хроническая усталость и аппатия, которые в вас присутствуют, это происки депрессии и комплексов. Да постепенно вы выйдете из депрессии, но она будет возвращаться вновь и вновь, как механизм организма защитить себя от стрессов. Вы же слышали поговорку, что все болезни от нервов? Так вот это тот случай.

Кстати, а алкоголь вы используете, как антидепрессант! Но побочные эффекты именно в этом случае страшные. Ибо происходит подкрепление и вы просто не сможете без алкоголя. Обращайтесь. С ув. Александр.

09.03.11

К психиатру  — по поводу депрессии. К психологу — по поводу всего остального :-) Самолечением не занимайтесь — вредно это. К обоим специалистам — в реале. К психиатру — в особенности.  Удачи.

Вы написали,  что не плакали. Тогда не отгоревали — сейчас горюете по прошлой потере. Это естественно. Не теряйте времени — ищите специалиста :-)

09.03.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
29.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store