Перераспределение молодого специалиста - вопрос №64126

Здравствуйте, я молодой специалист, закончил мед.коледж, гос.бюджет / фельдшер / и был направлен по распределению в сельскую местность на ФАП / фельдшером /. В связи с отсутствием жилья, администрация райбольницы выдала мне письмо о том что дает согласие на перераспределение.Я взял отношение в другой гос. больнице о том, что у них есть возможность трудоустроить меня на должность медсестры.    Следующие мои действия- поход в облздрав.Подскажите пожалуйста на каком основании облздрав может мне отказать выдать направление по взятому мной отношению а предоставить мне направление в другую сельскую местность.Какими законами это регламентируется. Мои действия ?

10.03.11
3 ответа

Ответы

Я думаю, что такой вопрос следует задать юристам...

10.03.11

Здравствуйте Игорь!

Если Вы заканчивали медицинский колледж по бюджетной форме обучения, то регламентировать ваше трудоустройство будет государственный заказ и программа обеспечения профессиональными медицинскими кадрами действующая в вашей области. Облздрав будет отталкиваться именно от гос. заказа, игнорируя адресное приглашение!

10.03.11

Вас могут перераспределить по «горящему» запросу. Но, как правило, облздрав так не поступает. Если есть отказ из одного медучереждения и есть запрос с другого, то удовлетворяют просьбу просящей организации. Разве что, если по вашему запросу будет еще один запрос, то вопрос может решиться не в вашу пользу. В этом случае будет свого рода конкус.

11.03.11

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store