МУЖЧИНЫ И СЕМЬЯ - вопрос №64300

Здравствуйте! Вот хочу задать вопрос про мужчин. Часто так бывает, что мужчины в семейной жизни не такие, какими хотят их видеть жены. Ведь до брака, в течении года, все просто рыцари с прекрасными качествами. После брака начинается… конечно, у всех свои плюсы и минусы и нужно уживаться и притираться, пониматьпартнера и начинать с себя! НО… как быть, если вроде все хорошо, а муж начинает гулять, задерживаться допоздна, все свободное время посвещать друзьям и выпивке, а не жене и детям, искать связи на стороне! Интересно, и все ли мужчины изменяют? Может на это сразу закрывать глаза, все равно другой тоже изменит. И чем больше времени жена уделяет семье, тем меньше это надо мужчине? Получается, что мужчине семья не нужна. Или нужна для других целей, чем женщине! Очень тяжело, когда рождается ребенок и когда жене необходима поддержка и внимание, а вместо этого… все выше перечисленное и как сделать так, чтобы мужчина был рядом! Получается, что женщина в семейной жизни должна больше вкладываться. Но ведь это нечестно! Изменить свою женскую психику мы никак не можем и при этом понимать должны тоже мы. Я запуталась. Мужчины такие интересные… Какой подход нужен к ним?
Вопрос задан анонимно
10.03.11
3 ответа

Ответы

Думаю не только мужчины (до брака — рыцари), но и женщины (до брака принцессы).

"что мужчины в семейной жизни не такие, какими хотят их видеть жены" — потому что люди (и мужчины и женщины) вообще не любят когда их хотят изменить.

Почему муж гуляет — добирает то, что не получает в семье, повышает самооценку (особенно если жена твердит, какой он плохой, вот у других да… А мой — так себе).

Чтобы мужчина был рядом, нужно уважать его, его личное пространство, доверять ему, перестать проецировать на него свои внутренние страхи, использовать только как сырьевой придаток. Стараться соответствовать его ожиданиям (а то получается игра в одни ворота). И много чего еще...

"Изменить свою женскую психику мы никак не можем" — заблуждение. Не хотим, думает что только мужчина должен...

Хотите найти подход к своему мужчине — обращайтесь в чат.

10.03.11

Анонимка,

>> Интересно, и все ли мужчины изменяют?

Не все. Это я как женщина говорю :)

>> Может на это сразу закрывать глаза, все равно другой тоже изменит. 

Каждый решает за себя. Отношение к изменам в разных семьях свое. Не всегда граница брака проходит в постели.

>>  И чем больше времени жена уделяет семье, тем меньше это надо мужчине? 

Не обязательно. Зависит от того, что жена понимает под "семьей", от того, что именно надо мужчине, как женщина уделяет внимание.

>> Получается, что мужчине семья не нужна. Или нужна для других целей, чем женщине! 

Это большая загадка, зачем нам в 21 веке семья. Но искать на нее ответ — очень интересно. Хотя и больно местами.

>> Изменить свою женскую психику мы никак не можем и при этом понимать должны тоже мы.

Современная наука не до конца уверенна, что есть такая вещь — "женская" психика. Многое в нас задается не полом, а социумом, окружением, воспитанием, волей.

>> Получается, что женщина в семейной жизни должна больше вкладываться.

У некоторых женщин получается и по-другому :) Тут важно как пара сложилась, зачем она сложилась, что пара хочет от жизни. Да и вклад разный бывает у мужа и жены.

>> Какой подход нужен к ним?

Вам нужен подход сразу ко всем? :) Пишите в чат — расскажу :)

10.03.11

Честный подход. Себя надо знать, а мужчина приложиться ровно тот, которого заслуживаете.

Все недостатки избранника видны задолго до замужества, если выбор делаете не сквозь розовые очки собственных иллюзий о себе и мужчинах "вообще", а имеете конкретные личные цели и понимание — зачем вам в мужья именно этот представитель сильного пола? Чтобы оказывать кое-какие услуги в быту для семьи? А зачем ему семья — это выяснить можно еще на стадии знакомства.

11.03.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store