Отношения - вопрос №64805

Здраствуйте мне очень нужна ваша помощь! Проблемы с парнем мы встречаемся 7 месяцев. Он мне изменил и я это с большим трудом пережила и простила его. он обещал, что такого больше никогда не повториться оправдание у него было что он был пьян и что признался мне. новостью об измене я была буквально раздавленна впала в депрессию но все таки справиласьс этим. я неожидала такой реакции от него он не извинялся, но проходило время и я все таки дождалась извенений спустя месяц.Я до сих пор подозреваю его в измене, что он не остановился, видимся редко и чаще бывает что рядом с нами его друзья и мы редко остаемся наедине меня это раздражает. Также на 8 марта я осталась без подарка. Ему скоро в армию Мне очень страшно, я такой человек что все принимаю близко к сердцу и боюсь что я сума сойду от разлуки.И я не знаю стоит ли мне ждать его? Раньше мы очень любили друг друга, а я от своей любви сума сходила, она меня просто убивала, а он вел себя как то пассивно буд то ему все равно.но я знала что он меня любит просто скрывает свои чувства. Сейчас у нас не такие чувства как было раньше, как бы они угасают и от этого мне грустно. А сейчас я практически ничего к нему не чувствую, пустота понимаете? Вчера спрашиваю его: Ты меня любишь? а он мне отвечает: секрет! мне кажется это не нормально! Я хочу уйти от него меня что то удерживает, видимо я боюсь страдать. Помогите чем сможете пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
12.03.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы действительно боитесь страдать, боитесь быть одной, поэтому держитесь за эти отношения. Любовь не убивает и не сводит с ума, это признаки зависимости от чувств, эмоций, от человека. Нельзя предугадать стоит ли ждать его и вознаградятся ли ваши ожидания. Если вы хотите быть с этим человеком, ждите без оглядки. Если не хотите, не бойтесь остаться одной и используйте временное одиночество для поиска себя, и тогда ваши новые отношения, когда они появятся, будут приносить вам не только отрицательные эмоции, а радость и счастье.

13.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимает какое дело,  на  первых порах возникает страсть,(желание), затее влюбленность, а любовь  возникает на седьмом году  жизни,  так , что  спрашивать о любви рано. Это была  влюбленность, если  она прошла, то это ваш опыт. Попробуйте  спросить у  себя, что вы  чувствуете к данному человеку,  если  ответной реакцией будет боль, то я не думаю, что  вам стоит убиваться из за него. Но решать вам. Захотите пишите  в чат.

12.03.11

1. «оправдание у него было что он был пьян», «он обещал, что такого больше никогда не повториться» — можете ли Вы верить обещаниям человека, который, по его собственным словам, может напиться до полной потери контроля за своими действиями?

2. «сейчас я практически ничего к нему не чувствую, пустота понимаете?», «Ему скоро в армию Мне очень страшно, я такой человек что все принимаю близко к сердцу и боюсь что я сума сойду от разлуки» — если Вы ничего не чувствуете к этому человеку, почему Вы думаете, что будете так переживать разлуку с ним?

3. «Я хочу уйти от него меня что то удерживает, видимо я боюсь страдать» — почему Вы думаете, что будете страдать, расставшись с человеком, к которому ничего не чувствуете, по Вашим же собственным словам?

4. «я это с большим трудом пережила и простила его» — «Я до сих пор подозреваю его в измене, что он не остановился» — если Вы действительно простили его, откуда тогда подозрения?

 

 

13.03.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store