глупая ревность переходящая в пароною и разбивающая отношения - вопрос №65217

здраствуйте, очень сильно ревную свою любимую девушку, ни как не могу перебороть свою ревность, что делать не знаю, встречаемся уже 3 года, мне 25 лет, ей 20, моя ревность убивает все наши отношения, буду рад любой помощи

Ответы

Пишите в чат, обсудим ваш запрос.

14.03.11

Здравствуйте, alecsei666.

Занимательный Вы себе ник придумали.

Ревность — это страх потери и сильное чувство собственника. Но поскольку другой человек собственностью никогда полностью быть не может, то и чувство ревности никогда удовлетвориться не может.

Ревность — это замена любви. Вот мы говорим «Люблю закат», «Люблю свою машину», «Люблю торт» и «Тебя люблю». Вроде одно и то же слово, но значения-то разные.  Чувства ревнивца ближе всего к какому люблю? 

Перебороть — сложно. Легче эту ревность проанализировать с кем-то из экспертов, разложить её на составляющие, посмотреть истоки, тогда и справляться с ней будет легче. Для этого обратитесь кому-то из экспертов лично в чат или на почту, описав более подробно свою проблему. Эксперт задаст Вам наводящие вопросы по уточнению, вашего запроса и выдаст рекомендации, которые подойдут именно Вам.

Успехов.

14.03.11

Добрый день, alecsei666.

Проанализируйте ситуацию"...очень сильно ревную свою любимую девушку,..." она дает для этого повод или Ваша самооценка так занижена?

Предлагаю помощь, выходите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.

14.03.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте Алексей.

Знаете, источник ревности — неуверенность в себе, прежде всего и невысокая самооценка. Устраните причину — ревность пройдет. Обращайтесь.

14.03.11

Доброго времени суток!

По Вашей теме есть ВОТ ЭТОТ БЛОГ liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=21184  о ревности лютой, мешающей жить.

Посмотрите это видео и послушайте о том, что там говориться.

Будут вопросы — милости прошу в приват.

Благословений Вам и мудрости!

15.03.11

Добрый вечер. Молодой человек, вы — большая умница! Осознать свою проблему — значит есть все шансы ее решить.  Ревность, в малых дозах, иногда полезна — кровь будоражит. Но ваша — приводит и приведет к разрушению отношений. Источник вашей ревности сиди в вас — это ваша недостаточная самооценка. И, как следствие,  у вас возникает дикое желание контролировать каждый шаг любимой, устраивать тотальную слежку, копаться в ее прошлом и настоящем, вторгаться в ее личное пространство (чтение переписки в инете и т.д.) Вы становитесь просто каким -то жутко — требовательным цензором. Вы постоянно держите девушку под своим колпаком, почти как Мюллер Штирлица (помните такое выражение из фильма?) Но, самое страшное, вы заставляете девушку постоянно оправдываться. но за что??? Есть замечательные упражнения, методики и техники повышении самооценки, а главное — с прощанием с ревностью.

Мудрости вам, доверия и любви. Лидия.

15.03.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store